Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2008

РТС начинает со 2 июня торги обыкновенными акциями ОАО "Электроцинк".

02.06.2008 - 15:19
РТС начинает со 2 июня 2008 г торги обыкновенными акциями ОАО "Электроцинк", включаемыми в раздел списка "Ценные бумаги, допущенные к торгам без прохождения процедуры листинга", говорится в сообщении биржи. Код на классическом рынке – ELTZ, код на биржевом рынке – ELTZG.

Решением исполнительного органа биржи установлены следующие стартовые цены в первый день торговли ценными бумагами и ценовые коридоры для подачи заявок. Для ELTZG – 2350 руб /ценовой коридор +/- 50 проц/. Для ELTZ стартовая цена рассчитывается в долларах США по курсу ЦБ РФ на 2 июня 2008 г, исходя из стартовой цены, установленной для ELTZG.

Обыкновенные акции ОАО "Электроцинк" до сегодняшнего дня котировались в RTS Board, куда были включены 18 августа 2005 г. За весь период котирования в системе RTS Board с акциями ОАО "Электроцинк" было заключено свыше 350 договоров на сумму 8,4 млн долл.

ОАО "Электроцинк" стало эмитентом, ценные бумаги которого допускаются к торгам в РТС в разделе списка ценных бумаг, допущенных к торгам без прохождения процедуры листинга /раздел внесписочных ценных бумаг/, и в сегменте RTS START – площадке для компаний малой и средней капитализации.

Маркет-мейкером по ценным бумагам ОАО "Электроцинк" и заявителем этих ценных бумаг в RTS START выступает ЗАО "ИК "Энергокапитал". Эта компания приступила к котированию акций ОАО "Электроцинк" в системе RTS Board с начала 2007 г. Объем заключенных ЗАО "ИК "Энергокапитал" сделок по акциям ОАО "Электроцинк" за этот период превысил 300 тыс долл.

Ранее, в 2007 г, компания уже вывела в RTS START обыкновенные акции ОАО "Косогорский металлургический завод" (KMTZ) и ОАО "НЕФАЗ" (NFAZ).

ОАО "Электроцинк" - одно из старейших предприятий Северной Осетии. На протяжении десятилетий предприятие оставалось признанным флагманом отечественной цветной металлургии, пионером в области разработки и внедрения передовых технологий получения свинца и цинка. В 2007 г объем производства "Электроцинка" составил 90,4 тыс т цинка, или около 40 проц от общего объема производства цинка в РФ. "Электроцинк" занимает ведущие позиции на рынках России и стран СНГ и, помимо цинка, производит и реализует свинец, кадмий, серную кислоту, цинк-алюминиевые сплавы и полипропилен. Выручка "Электроцинка" за 2007 г составила 285 млн долл, чистая прибыль - 86 млн долл. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>