Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2008

В "Газпроме" состоялось совместное заседание бюро Научно-технического совета и Комиссии по приемке новых видов трубной продукции

23.05.2008 - 09:21
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось совместное расширенное заседание бюро Научно-технического совета (НТС) ОАО "Газпром", секции НТС "Транспортировка и подземное хранение газа" и постоянно действующей Комиссии ОАО "Газпром" по приемке новых видов трубной продукции.

Заседание прошло под председательством члена Правления, начальника Департамента стратегического развития, первого заместителя Председателя НТС ОАО "Газпром" Влады Русаковой. В мероприятии приняли участие специалисты профильных подразделений компании, дочерних обществ, компаний-производителей трубной продукции, научно-исследовательских и проектных организаций.

На заседании было отмечено, что одним из приоритетных газотранспортных проектов "Газпрома" является строительство системы магистральных газопроводов "Бованенково – Ухта". Это будут газопроводы нового поколения с высокой пропускной способностью, обеспеченной за счет повышения рабочего давления до 11,8 МПа и применения труб диаметром 1420 мм класса прочности К65.

Учитывая отсутствие в мировой и отечественной практике опыта строительства и эксплуатации подобных газопроводов, до последнего времени не существовало технических требований для труб с такими показателями.

В связи с этим в "Газпроме" были разработаны соответствующие технические нормы, а также в кратчайшие сроки подготовлен опытный полигон и проведены полномасштабные испытания опытных партий труб, изготовленных рядом отечественных и зарубежных производителей.

Участники заседания рассмотрели информацию о проделанной работе и отметили уникальность полученных новых научных знаний и практического опыта для обеспечения надежности перспективных газотранспортных проектов.

Подтверждена пригодность методики приемочных испытаний опытных партий труб для системы магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта" для получения достоверных результатов. Объем выполненных испытаний и их результаты признаны достаточными для оценки соответствия технических характеристик труб предъявляемым требованиям. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>