Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2008

Дудинский порт закрылся до 10-15 июня; из порта вышли 2 судна "Норникеля" – последние в зимней навигации.

21.05.2008 - 13:29
Дудинский морской торговый порт /Дудинка, Красноярский край/ закрылся на период ледохода из устья Енисея, последние 2 судна ГМК "Норильский никель" (GMKN) в зимней навигации 2007-2008 гг, вышли из порта. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в администрации порта.

По словам представителя порта, "все причалы порта затопило – из порта вышли последние в зимней навигации суда "Юрий Аршеневский" и "Капитан манн" в сопровождении атомного ледокола "Таймыр".

"Синоптики обещают ледоход из устья Енисея с 1 по 3 июня. Первые суда летней навигации станут под обработку на внешний рейд, предположительно 10-15 июня – все будет зависеть от сроков ледохода", - добавили в порту.

Как отметил представитель порта, "по прогнозам, в этом году ожидается необычайно раннее – 19-21 июня освобождение причалов от воды", это значит, что полноценно порт приступит к летней навигации на неделю-полторы раньше обычного.

Дудинский морской торговый порт ежегодно приостанавливает работу по обработке судов ГМК "Норильский никель" на период весеннего ледохода из устья реки Енисей. Обычные среднегодовые сроки ледохода - с конца мая до середины последней декады июня.

Дудинский порт является основной транспортной базой Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", крупнейшего производителя никеля и металлов платиновой группы в мире. Основные экспортные поставки компании с Таймырского полуострова осуществляются через Дудинский морской торговый порт. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>