Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2006

Фонд государственного имущества Украины обязал руководство "Миттал Стил Кривой Рог" выполнить инвестиционные обязательства до 12 июня.

07.06.2006 - 12:00
Об этом сообщил представитель ФГИ.

По его словам, необходимый срок исполнения инвестобязательств отсчитывается с даты получения претензии фонда, а не ее отправления, потому "Миттал Стил Кривой Рог" дается время для исполнения требований фонда до 12 июня а не до 6 июня, как сообщалось ранее.

12 мая ФГИ направил Mittal Steel официальный документ с изложением своих претензий по выполнению инвестобязательств, угрожая инициировать в противном случае расторжение договора купли-продажи.

Претензии ФГИ заключаются в том, что комбинат не пересматривал тарифы зарплаты работников предприятия с ноября 2005 года.

По словам председателя ФГИ Валентины Семенюк, в случае невыполнения данных обязательств фонд намерен подать в суд на руководство "Миттал Стил Кривой Рог".

Как сообщало агентство, 25 мая "Миттал Стил Кривой Рог" сообщил о заключении соглашения относительно порядка повышения заработной платы в 2006 году между профсоюзным комитетом и руководством комбината, ФГИ заявил, что ожидает от комбината документального подтверждения повышения зарплаты для анализа выполнения инвестобязательств.

17 марта комиссия ФГИ внесла дополнения в акт проверки выполнения инвестобязательств комбината, обязав "Миттал Стил Кривой Рог" пересмотреть тарифы заработной платы работников предприятия, а также принять решение о выплате в полном объеме 13-й зарплаты и других выплат по итогам 2005 года.

"Миттал Стил Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

93,02% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Mittal Steel — крупнейшего в мире производителя стали. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>