Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2008

Росприроднадзор предъявил иск к "Норникелю" о причинении компанией ущерба окружающей среде более чем на 4,37 млрд руб.

20.05.2008 - 11:07
Росприроднадзор предъявил иск к ГМК "Норильский никель" (GMKN) о причинении компанией в филиале "Заполярный" ущерба окружающей среде на 4,37 млрд руб. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росприроднадзоре, рассмотрение иска состоится 19 июня в Арбитражном суде Красноярского края.

По словам собеседника агентства, "Росприроднадзор уже предоставил суду все необходимые документы".

Арбитражный суд Красноярского края еще в начале февраля признал законными претензии Росприроднадзора к "Норникелю" по поводу сброса загрязняющих веществ в Заполярном филиале. Металлургическая компания тогда пыталась оспорить эти претензии, однако суд отклонил все три иска "Норникеля" к Росприроднадзору.

В ходе проверки летом 2007 года Росприроднадзор установил, что "Норникель" допускает на объектах своего Заполярного филиала /Норильск/ существенные сбросы загрязняющих веществ в водные объекты - реки Щучья и Новая Наледная в значительных объемах и с серьезным превышением временно согласованных нормативов сброса.

По итогам проверки предприятию было дано предписание о недопущении сброса в поверхностные водные объекты сточных вод с превышением временно допустимых нормативов сброса загрязняющих веществ, а также веществ, не разрешенных к сбросу. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>