Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2008

Китайский рынок феррохрома стабилен.

20.05.2008 - 08:50
Внутренний рынок феррохрома в КНР находится в достаточно спокойном состоянии, количество заключаемых сделок нельзя назвать большим, как и текущие колебания цен на импортную хромовую руду.

Рынок высокоуглеродистого феррохрома имеет стабильно благоприятную конъюнктуру. Торговые цены в Шанхае находятся на отметке 16,7 тыс. юаней/т. В г. Тайюань пров. Шаньси тонна аналогичного сырья предлагается за 16,5 тыс., в уезде Цзян того же региона – 16,6 тыс., в г. Тяньцзинь – 15,8 тыс., в Ганьсу - 16,3 тыс., Ляонин – 16,5 тыс., г. Инкоу – 16,6 тыс.

Цены на низкоуглеродистый феррохром также стабильны. Сплав с содержанием углерода C0,25 в г. Цзяньдэ пров. Чжэцзян предлагается за 24 тыс. юаней, в г. Бэньси пров. Ляонин – за 27 тыс., в г. Цзэцюань пров. Ганьсу – 28 тыс., в г. Хуайхуа пров. Хунань – 26 тыс.

Цены на металлический хром с учетом налогов в г. Цзиньчжоу, Шэньхун и р-не Чангэ (пров. Хунань) примерно равны и составляют около 85 тыс. юаней/т.

Предшествующий нынешнему периоду стабильности резкий рост цен на хромовую продукцию объясняется снижением ее производства в стране при одновременном росте спроса. На данный момент цена на импортную руду в портах КНР составляет около 123 юаней/т.

Комментарий SOGRA: китайскому правительству удается удерживать внутренний рынок феррохрома в достаточно стабильном состоянии в условиях напряженного состояния рынка внешнего. Достигается это, вероятно, посредством того, что количество закупаемой руды превышает спрос на нее внутри страны, а вследствие этого, местные металлургические заводы не имеют особых проблем с поставками сырья и не завышают цены на свою продукцию -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>