Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2008

"Норникель" выбрал разработку РНИИ космического приборостроения для спутниковой навигации своей транспортной системы.

15.05.2008 - 16:31
ГМК "Норильский никель" (GMKN) выбрал разработку "РНИИ космического приборостроения" /РНИИ КП/ для спутниковой навигации своей транспортной системы. Об этом сообщил журналистам гендиректор РНИИ КП Юрий Урличич на выставке "Связь - Экспоком-2008".

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, "Норникель" провел тендер на создание корпоративного диспетчерского центра на 3 тыс единиц дорожной техники. Мы предложили вариант системы на базе не только американской DPS, но и российской ГЛОНАСС".

Ю.Урличич отметил, что глобальная спутниковая навигационная система ГЛОНАСС на сегодняшний день приобретает значение не только для государственных предприятий, но и для коммерческого использования.

Корпоративные клиенты и независимые компании обращаются к системе ГЛОНАСС с тем, чтобы создавать с ее помощью корпоративные диспетчерские центры, которые позволят экономить средства своих транспортных систем.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - одна из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20 проц мирового производства никеля, более 10 проц кобальта и 3 проц меди.

На российском рынке, на долю "Норникеля" приходится около 96 проц всего производимого в стране никеля, 55 проц меди, 95 проц кобальта.

Акции компании торгуются в России на ММВБ и РТС, а также на внебиржевых рынках Лондона, Нью-Йорка и Берлина в форме АДР 1 уровня.

Выручка в 1-м полугодии 2007 г по МСФО составила 7,6 млрд долл, чистая прибыль – 3,8 млрд долл. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>