Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2008

С 2008 года "Норникель" войдет в Ассоциацию производителей нержавеющей стали КНР.

22.04.2008 - 17:55
Генеральный директор ГМК "Норильский никель" Денис Морозов совершил рабочую поездку в Китайскую Народную Республику. В ходе поездки Денис Морозов принял участие в церемонии, посвященной 10-летию Ассоциации производителей нержавеющей стали КНР, а также встретился с руководителями крупнейших китайских компаний, отмечается в сообщении "Норильского никеля". В своем выступлении на церемонии, посвященной 10-летию Ассоциации производителей нержавеющей стали КНР, Денис Морозов подчеркнул, что компания традиционно имела прочные деловые связи с китайскими предприятиями, в том числе с производителями нержавеющей стали. В частности, по итогам 2007 года "Норильский никель" поставил на рынок Китая никеля на сумму около 640 млн. долларов, в 2008 году ожидается продолжение роста продаж в КНР.

ГМК "Норильский никель" на фоне растущего спроса на никель со стороны китайских потребителей приняла решение с 2008 года стать членом Ассоциации производителей нержавеющей стали КНР. Это позволит "Норильскому никелю" сделать более доступной и ясной как свою политику на китайском рынке, так и информацию о компании и ее продукции.

Для укрепления связей с китайскими потребителями никеля компания также продолжит политику подписания прямых контрактов с крупными и средними предприятиями, имеющими опыт внешнеторговой деятельности. Кроме того, продолжится работа по развитию дистрибьюторской сети для поставок никеля средним и малым китайским предприятиям.

Серьезное внимание будет уделяться повышению уровня сервисного обслуживания продаж компании на внутреннем рынке КНР. С этой целью ГМК "Норильский никель" планирует открыть в 2008 году в Шанхае специальную новую компанию помимо уже существующих сбытового офиса в Гонконге и представительского офиса в Пекине.

Генеральный директор ГМК "Норильский никель" также подчеркнул, что в 2008 году Китайская Народная Республика, как и последние годы, останется основным катализатором рынка никеля.

"2008 год пройдет под знаком стабильности, и столь высокая волатильность, продемонстрированная в 2007 году, вряд ли повторится в силу снижения спекулятивной активности по этому металлу", — отметил Денис Морозов. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>