Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.04.2008

ОАО "Криогенмаш" заключило договор на поставку оборудования кислородной станции для ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат".

17.04.2008 - 14:05
По результатам тендера, в котором участвовали ведущие западные производители криогенного оборудования, предложение Криогенмаш было признано лучшим. Для обеспечения увеличивающихся потребностей в технических газах предприятие выбрало воздухоразделительную установку КдААрж-15/15 производства Криогенмаш. ВРУ позволяет получать по 15000 м3/час газообразного кислорода и азота, по 1000 кг/час жидкого кислорода и азота, и до 900 кг/час жидкого аргона.

"Металлургия – важный рынок для Криогенмаш. Стоимость аналогичных ВРУ с комплексом хранения криогенных продуктов составляет не менее 1 млрд. руб., каждый такой проект требует высокой степени интеграции научного, конструкторского и производственного потенциала. Доля продукции для предприятий металлургической промышленности в объеме нашего производства составляет 55%. Воздухоразделительное оборудование производства Криогенмаш эксплуатируется практически на всех металлургических заводах России и СНГ" - говорит Дмитрий Ермолов, генеральный директор Криогенмаш.

"ОЭМК проводит реконструкцию установок металлизации с внедрением системы инжекции кислорода, а также модернизацию электросталеплавильных цехов, поэтому комбинату нужно надежное и эффективное оборудование для обеспечения растущих потребностей в технических газах. Помимо изготовления воздухоразделительной установки Криогенмаш поставит в Старый Оскол систему хранения жидких продуктов разделения воздуха суммарным объемом более 770 м3, систему газификации, реципиентную группу и кислородораспределительный пункт. Традиционно Криогенмаш выполнит шеф-монтажные работы, авторский надзор и техническое руководство пусконаладочными работами, обучение персонала" - рассказывает Борис Авсенин, заместитель генерального директора – директор по работе с клиентами Криогенмаш.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>