Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2008

Fitch Ratings присвоило планируемой эмиссии облигаций Evraz Group S.A. ("Evraz") в долларах США ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "BB".

15.04.2008 - 13:55
Ожидаемый рейтинг соответствует долгосрочному рейтингу дефолта эмитента ("РДЭ") Evraz "BВ". Одновременно Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ и приоритетный необеспеченный рейтинг Evraz на уровне "BB" и краткосрочный РДЭ "B". Также агентство подтвердило рейтинги Mastercroft Limited (основной дочерней компании Evraz, владеющей большинством ключевых операционных активов в России): долгосрочный РДЭ на уровне "BB" и краткосрочный РДЭ на уровне "B". Кроме того, подтвержден приоритетный необеспеченный рейтинг Evraz Securities S.A. на уровне "BB". Прогноз по долгосрочным РДЭ Evraz и Mastercroft Limited – "Стабильный".

Поступления от облигаций будут направлены на общие корпоративные цели, в том числе на финансирование капитальных вложений и потенциальных приобретений. Fitch также ожидает, что поступления будут частично использованы для рефинансирования задолженности, образовавшейся в результате недавнего приобретения канадских активов IPSCO.

Облигации будут представлять собой прямое безусловное и необеспеченное обязательство Evraz, который, помимо того что является конечной холдинговой компанией группы Evraz, напрямую владеет рядом международных сталелитейных активов, приобретенных в последние годы. В то же время гарантии со стороны дочерних компаний не предоставляются. Fitch отмечает, что исторически консолидированная задолженность Evraz включала значительную долю обеспеченного долга и долга, структура которого обусловливает более высокую приоритетность, на уровне дочерних компаний. Поскольку методология Fitch предусматривает, что различие в уровне рейтинга приоритетных необеспеченных долговых обязательств может рассматриваться при уровне задолженности в 2x от денежного потока до выплаты налогов и процентов (который считается достаточно существенным), ожидаемый рейтинг данной эмиссии облигаций присвоен Fitch на одном уровне с долгосрочным РДЭ Evraz.

Проект документации по выпуску включает положение о смене контроля на уровне 50% всех голосующих акций (исключение для существующего мажоритарного акционера Lanebrook Limited и любых его акционеров, законных представителей или дочерних структур) с возможностью предъявления облигаций к погашению по 101% от номинала плюс накопленные проценты, а также опцион досрочного погашения оставшейся суммы долга, исходя из чистой приведенной стоимости будущих платежей по облигациям. Кроме того, предусмотрены ограничения по обременению залогом (которое согласно определению включает закладные, предоставление обеспечения и т.п.), и в случае привлечения дополнительных заимствований отношение задолженности к EBITDA не должно превышать уровень в 3x, рассчитываемый применительно к приобретениям на основе "проформа".

Финальный рейтинг будет присвоен выпуску после получения информации по сроку обращения и объему облигаций, а также окончательной документации по выпуску, которая должна в основном соответствовать проекту документации, проанализированному Fitch. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>