Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.04.2008

Запущен цех дообогащения "Сорского ферромолибденового завода".

03.04.2008 - 18:16
На Сорском ферромолибденовом заводе компании SMR сдан в эксплуатацию участок дообогащения молибденового концентрата. Его запуск позволит увеличить содержание молибдена в молибденовом концентрате на 2-3% процента и повысить извлечение молибдена из руды.

Вопрос о введении мощностей по обогащению молибдена возник в январе 2006 года, когда была сдана в эксплуатацию первая очередь ферромолибденового завода - отметил Олег Ли начальник цеха по производству ферромолибдена ФМЗ - Мы приступили к строительству в начале марта 2007 года. В ноябре 2007 началось комплексное испытание оборудования и доводка технологических режимов и параметров. Участок дообогащения молибденового концентрата построен в полном соответствии с требованиями стандартов промышленной и экологической безопасности. Проверки, проведенные Ростехнадзором по Республике Хакасия в феврале и марте текущего года, это полностью подтвердили.

Ввод в эксплуатацию участка дообогащения молибденового концентрата позволит увеличить производительность ферромолибденового завода в целом. "Раньше концентрат с содержанием молибдена меньше 48% считался некондиционным и отправлялся на шихтовку. Участок дообогащения будет принимать концентрат с 45-процентным содержанием, и это даст обогатителям и металлургам возможность работать с максимальной эффективностью – пояснил Олег Ли начальник цеха по производству ферромолибдена ФМЗ.

Новый цех Сорского ферромолибденового завода полностью автоматизирован, на его обслуживание будет задействовано 28 человек. В данный момент ведется комплектация штата работников. Вновь принятые специалисты проходят обучение по специальной программе, которая включает в себя темы и по гидрометаллургическому производству, и по экологической и промышленной безопасности, - сообщил начальник участка дообогащения Александр Пархоменко.

Информация о заводе.

Сорский ферромолибденовый завод построен компанией SMR в 2006 году. Перерабатывает весь объем производимой Сорским ГОКом продукции. На сегодняшний день Сорский ФМЗ – один из крупнейших производителей ферромолибдена в России.

Информация о компании

Компания SMR основана в 1997 году. На сегодняшний день SMR – успешно развивающаяся компания с российским капиталом и международным менеджментом. Компания входит в диверсифицированную холдинговую компанию - "Базовый Элемент". Компания занимается разведкой, добычей, обогащением и металлургической переработкой полезных ископаемых, производством и реализацией медного и молибденового концентратов и ферромолибдена.

-- НИА Хакасия

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>