Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2008

Группа "Норильский никель" начинает продажу пакета акций ОАО "Полюс Золото".

12.03.2008 - 13:03
В рамках стратегии по отчуждению непрофильных активов, компания Группы "Норильский никель" объявляет о начале продажи 1 920 826 обыкновенных акций ("Акции") ОАО "Полюс Золото" ("Полюс Золото") ("Сделка"), составляющих примерно 1,0% доли участия в Полюсе Золото. Лицам, заинтересованным в подаче оферт на приобретение Акций, настоящим сообщается, что Акции не будут предлагаться к публичной продаже в какой-либо стране и могут быть проданы только определенным институциональным инвесторам за пределами США в соответствии с Положением S по Закону США о ценных бумагах от 1933 г., с изменениями и дополнениями.

Совет директоров ГМК "Норильский никель" принял решение об отчуждении Акций в ноябре 2007 г. В качестве финансового консультанта по данному вопросу был привлечен инвестиционный банк UBS ("UBS"), который в данной Сделке выступает в качестве агента, но не принципала.

Сделка будет структурирована в форме двухэтапного приглашения квалифицированным инвесторам делать оферты. Предварительные оферты должны быть получены UBS не позднее 18:00 по московскому времени 18 марта 2008 г. Акции предлагаются к продаже в виде единого пакета с оплатой только денежными средствами в долларах США. Победившему участнику будет также выдана доверенность на голосование на внеочередном общем собрании акционеров Полюса Золото, назначенном на 7 апреля 2008 г. За более подробной информацией в отношении участия в Сделке и требований к участникам заинтересованным лицам следует обращаться в UBS к лицам, указанным ниже.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>