Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.02.2008

Инвестиции в развитие Группы МЕТАЛЛОИНВЕСТ увеличатся в 2008 году в 1,7 раза в сравнении с прошлым годом.

22.02.2008 - 18:50
Сумма инвестиций в развитие предприятий холдинга МЕТАЛЛОИНВЕСТ в 2008 году возрастет по сравнению с 2007 годом более чем в 1,7 раза и составит 27 707 млн. руб.

В этом году среди планируемых инвестиционных проектов – начало строительства третьей очереди завода горячебрикетированного железа на ОАО "Лебединский ГОК", в результате чего планируется рост объемов производства горячебрикетированного железа на 2,8 млн. т. в год. Кроме того, на ЛГОКе начнется первый этап проекта увеличения объемов производства концентрата до 23,7 млн. т. в год.

На ОАО "ОЭМК" в этом году стартует проект по наращиванию объёмов выплавки стали до 3,6 млн. тонн в год. Там же запланирована модернизация двух установок металлизации, что повысит их годовую производительность. Увеличение объемов выпуска стали и проката повышенного качества - важнейшая задача ОЭМК, решение которой позволит комбинату существенно укрепить позиции на внутреннем и внешнем рынке.

Сооружение кислородно-конверторного цеха в ОАО "Уральская Сталь" поможет снизить затраты, улучшить качество продукции и увеличить объемы производства. Цель реконструкции главной линии стана 2800 - повышение объемов производства горячекатаного листа с 850 тысяч тонн до 1200 тысяч тонн и улучшение качественных характеристик. Кроме того, на этом же предприятии предполагается наладить выпуск новых видов продукции, как пек электродный, нафталин технический, для чего будет построен комплекс по переработке каменноугольной смолы.

Проект строительства обжиговой машины №3 способствует увеличению выпуска окатышей на ОАО "Михайловский ГОК".

В 2007 году общая сумма капитальных вложений предприятий "МЕТАЛЛОИНВЕСТА" составила 17 190 млн. руб.

В частности, запуск отделения флотации на МГОКе позволил в прошлом году произвести окатыши повышенного качества объемом 1 524 тыс. тонн.

Завершены основные строительно-монтажные работы второй очереди завода по производству горячебрикетированного железа на ЛГОКе, и в этом году предусмотрен выход установки на полную производственную мощность 1,4 млн. тонн в год.

На ОЭМК была закончена реконструкция установки металлизации, в результате чего увеличилась ее годовая производительность на 84 тыс. тонн. Там же начато строительство нового отделения отделки проката производительностью 300 тысяч тонн в год.

На "Уральской Стали" начались масштабные проекты по реконструкции главной линии стран "2800" и ЭСПЦ с увеличением производства до 2 млн. т. стали в год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>