Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.12.2007

26 декабря 2007 года будет подписан протокол о взаимодействии между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и Группой "ГМК "Норильский никель".

26.12.2007 - 15:23
Целью этого документа является взаимодействие Ростехнадзора и Группы "ГМК "Норильский никель" в сфере развития добывающих, обогатительных, металлургических и перерабатывающих предприятий с учетом выполнения задач в области промышленной безопасности, охраны недр и окружающей среды. Приоритетными вопросами также являются: защита жизни и здоровья людей, снижение аварийности и травматизма при осуществлении производственной деятельности.

Взаимодействие распространяется на все юридические лица, входящие в Группу "ГМК "Норильский никель" и территориальные органы Ростехнадзора.

В рамках взаимодействия будут созданы рабочие группы; пройдут консультации, тематические семинары, круглые столы и другие мероприятия, направленные на улучшение состояния промышленной безопасности на предприятиях Группы "ГМК "Норильский никель".

Стороны будут совместно решать задачи оценки и мониторинга рисков при эксплуатации опасных производственных объектов.

Предполагается, что Группа "ГМК "Норильский никель" возьмет на себя обязательства усовершенствовать систему управления в сфере недропользования, охраны окружающей среды, управления промышленной безопасностью на своих предприятиях.

Ростехнадзор, в свою очередь, займется разработкой и внедрением эффективных форм и методов государственного надзора за безопасной эксплуатацией опасных производственных объектов, консультационным обеспечением, а также разработкой нормативно-правовой базы в области охраны окружающей среды, природопользования и промышленной безопасности.

Ростехнадзор и Группа "ГМК "Норильский никель" будут развивать информационный обмен, совместно проводить обучение персонала, повышение его квалификации и проверку знаний.

От имени Ростехнадзора протокол подпишет руководитель ведомства Константин Пуликовский, а от имени Группы "ГМК "Норильский никель" - его генеральный директор Денис Морозов. -- INFOLine, ИА (по материалам Ростехнадзора)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>