Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.12.2007

Растущие цены на сырье стимулируют рост цен на сталь.

24.12.2007 - 12:38
Как сообщает аналитическое агентство MEPS, складские запасы стали в США уже поднялись с самого низкого уровня, и некоторые стальные компании уже объявили о росте цен с января 2008 г.

MEPS отмечает, что "рынок характеризуется как устойчивый с некоторым дефицитом поставок. Октябрьские договорные цены выросли и сейчас полностью реализуются. Кстати, и трейдеры отмечают, что спрос растет".

По оценке MEPS, "в Канаде производители сообщили о повышении цен на 40 канадских долларов ($40,4) с января 2008 г. Часть повышения была согласована, но сервис-центры беспокоятся, что потребители могут не согласится с поднятием цен, поскольку текущий спрос еще слабый. Кроме того, в Северной Америке наблюдается некоторый спад в автомобильной промышленности. С другой стороны, растущий канадский доллар дает основания для быстрого подъема стальной отрасли". По утверждению MEPS, "китайские цены на сталь были очень позитивными в ноябре 2007 г. на фоне острого спроса и низких складских запасов. Как ожидается, растущие расходы на сырье заставят производителей повысить цены еще раз".

MEPS также отмечает устойчивый спрос на сталь в Южной Корее и Японии на фоне хороших перспектив автомобильной и судостроительной отраслей. MEPS прогнозирует подьем и в Европе.

Mittal Steel Poland увеличит цены на сталь в январе 2008 г. Чехия и Словакия продолжают наращивать производство и контролировать складские запасы. На рынке нет большого объема импортного материала. Следуя за ArcelorMittal, многие европейские предприятия также увеличат цены с января или в I квартале 2008 г. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>