Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.05.2006

"Миттал Стил Кривой Рог" в апреле начал покупать кокс у "Баглейкокса" (Днепродзержинск, Днепропетровская область).

17.05.2006 - 20:50
Об этом на балансовом совещании в ассоциации "Металлургпром" сообщил представитель ассоциации "Укркокс". По его словам, в апреле комбинат закупил у "Баглейкокса" 9 тыс. тонн кокса, а за 15 дней мая - 8 тыс. тонн. В то же время, представитель "Укркокса" подчеркнул, что "Миттал Стил Кривой Рог" продолжает импорт кокса из Казахстана и в мае импортировал уже 26 тыс. тонн кокса.

Ранее коксохимические предприятия Украины резко критиковали "Миттал Стил Кривой Рог" за начало импорта кокса и уменьшение его закупок на внутреннем рынке.

"Миттал Стил Кривой Рог" объяснял такую политику недостаточным качеством украинского кокса и его более дорогой стоимостью, чем казахстанского.

Как сообщалось, в марте Министерство угольной промышленности инициировало введение квот на импорт коксующегося угля из-за резкого снижения объемов закупки в 2005 году потребителями коксующегося угля (в первую очередь комбинат "Криворожсталь").

"Миттал Стил Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

93,02% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Mittal Steel - крупнейшего в мире производителя стали.

"Баглейкокс" специализируется на переработке угля и сырого бензола по давальческой схеме и производстве доменного кокса.

В 2004 году открытое акционерное общество "Баглейкокс" произвело 1 052,4 тыс. тонн валового кокса (в основном по давальческой схеме), увеличив выпуск этой продукции на 14,7% по сравнению с 2003 годом.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на май 2004 года, 12,54% акций предприятия принадлежали компании Naxten, Inc (США), 11,49% - Almas Limited (Великобритания).
-- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>