Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2007

Саудовская металлургическая компания выходит на рынки Европы и Центральной Азии.

21.11.2007 - 13:33
Теперь у Al-Tuwairqi Group появится еще один металлургический завод в Европе. В октябре Rautaruukki Corporation продала ей свой бизнес по стальной арматуре (немецкой Ruukki Betonstahl GmbH и нидерландской Ruukki Welbond BV). Для выполнения транзакции требуется окончательное одобрение немецких органов и ожидается, что она будет совершена в ноябре 2007 г.

Чистые продажи Ruukki Betonstahl GmbH в 2006 г составили 89,9 млн. EUR, а Ruukki Welbond BV - 16,4 млн. EUR. В сентябре количестве работающего персонала на данных предприятиях достигало 68 и 46 человек соответственно. В течение 9 месяцев 2007 г совокупный операционный убыток предприятий доходил до 4 млн. EUR.

В то же время, Al Tuwairqi проводит расширение мощностей не только на своих предприятиях в Саудовской Аравии, но и строит новый завод Tuwairqi Steel Mills Limited (TSML) в Пакистане, где почти 90% строительных работ уже выполнено. Проект предусматривает производство 1,28 млн. т DRI по технологии MIDREX, начиная с января 2009 г. Это ознаменует завершение первой фазы проекта. Вторая фаза проекта предусматривает строительство сталеплавильного производства с электродуговой печью емкостью 150 т. В качестве сырья будут использоваться DRI и некоторое количество металлического лома. Ожидается, что около 0,75 млн. т/год местной железной руды будет использоваться в данном производстве. Tuwairqi Steel Mills рассчитывает довести свои мощности до 1,5 млн. т стали в год.

По оценкам Al Tuwairqi, Пакистан является очень перспективным рынком. В настоящее время разрыв между спросом и предложением стали в Пакистане составляет 1,8 млн. т. В стране производится около 3,2 млн. т стали ежегодно, в то время как спрос на нее уже достигает 5 млн. т в год. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>