Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2007

"Индустриальный союз Донбасса" намерен привлечь кредит на 100 млн. долларов.

14.11.2007 - 11:53
Международная финансовая корпорация (МФК, International Finance Corporation, IFC) может выделить корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) кредит в размере 100 млн долларов для модернизации, повышения конкурентоспособности и реализации экологических программ на предприятиях группы.

Как сообщается на веб-сайте МФК, этот проект совет директоров МФК предполагает рассмотреть 13 декабря.

Общая стоимость проекта оценивается примерно в 3 млрд долларов. Для его финансирования, помимо прямого кредита, МФК намерена привлечь для ИСД 250 млн долларов синдицированного кредита.

Проект будет реализован на входящих в корпорацию Алчевском металлургическом комбинате и Алчевском коксохимическом заводе (АМК, АКХЗ, оба — Луганская обл.), а также на Днепровском металлургическом комбинате им. Дзержинского (ДМК, Днепродзержинск Днепропетровской обл.). При этом в качестве дополнительных мер планируется улучшить систему очистки и повторного использования воды на ДМК им. Дзержинского, определить четкую программу закрытия открытых подовых печей на АМК, реконструкции и ремонта агломерирующих мощностей на АМК и ДМК им. Дзержинского.

Кроме того, внесены изменения в масштаб реконструкции устаревших доменных печей с применением новых технологий, планируется реализовать меры по дальнейшему улучшению газового баланса и повышению энергетической эффективности оборудования.

Помимо АМК, АКХЗ и ДМК им Дзержинского, основными активами ИСД являются также меткомбинат Dunaferr в Венгрии и Huta Stali Czestochowa в Польше.

Согласно данным МФК, корпорация принадлежит Сергею Таруте, Елене Гайдук и Олегу Мкртчяну.

Как сообщал ранее вице-президент корпорации Валентин Смирнягин, ИСД по итогам 2007 года намерена увеличить EBITDA до 1,2 млрд долларов, или на 67% по сравнению с 2006 годом, нарастив продажи на 26,2% — до 4,73 млрд долларов.

Корпорация "ИСД" основана в декабре 1995 года. В настоящее время является одной из крупнейших компаний Украины. ИСД является холдингом, в структуру которого входит более 40 разнопрофильных промышленных компаний в Украине и других странах, однако его основу составляют предприятия черной металлургии и тяжелого машиностроения.

Основной бизнес: производство стали, проката, стальных труб, кокса, оборудования для черной металлургии и коксохимической промышленности. Другие сферы деятельности: энергетика, тяжелое машиностроение, строительство, телекоммуникации, рекреационный бизнес и агросектор.

Корпорация также выступает крупным трейдером на рынке металлопродукции и связанных видов сырья, таких как уголь, кокс и природный газ.

-- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>