Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2007

Цены на индий могут упасть до 400 USD/кг.

29.10.2007 - 19:28
По мнению большинства делегатов конференции Asian Metal"s Minor Metals Summit 2007, посвященной рынку второстепенных металлов и проходящей в Пекине, цены на индий вряд ли вырастут до конца этого года из-за слабого спроса, высокого уровня запасов, расширения вторичного производства и роста контрабандных потоков этого металла. Кроме того, покупательская активность невелика, поскольку потребители рассчитывают на дальнейшее снижение цен. По мнению главного менеджера немецкой трейдерской компании Tradium Gmbh, что цены на индий могут съехать до 400 USD/кг, при этом менеджер добавил, что восстановление рынка и цен, скорее всего, начнется не ранее середины 2008 г.

Участники также отмечают, что рост вторичного производства индия вполне позволяет удовлетворять избыточные потребности покупателей. На сегодняшний день никто не может привести точных цифр по вторичному производству индия, однако участники рынка и наблюдатели полагают, что значительная часть вторичного индия производится в Японии и Корее из индий-оловянного оксида (ITO) - хим. соединении, используемом в производстве плоских телевизионных панелей.

Возросшие объемы контрабанды после того, как китайские регуляторы ввели экспортные квоты, также оказывают давление на цены. Многие компании, которые не получили экспортных квот, или которые надеются уйти от экспортных пошлин, прячут индиевые чушки среди цинковых и направляют груз в находящийся по близости Вьетнам, откуда он уже перенаправляется в конечные пункты назначения, такие, например, как Конконг.

Экспортные на китайский индий продолжают оставаться на уровне 450-550 USD/кг FOB китайские порты, согласно сообщениям, приходящим от участников рынка. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158028

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>