Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2007

Корейская Posco собирается организовать производство нержавейки 200-й серии.

22.10.2007 - 18:18
На днях официальный представитель южнокорейского сталелитейного гиганта, компании Posco, заявил о том, что компания рассматривает возможность начала производства нержавеющей стали 200-й серии. Как известно, до этого рынок уже был полон слухов о том, что компания собирается пойти на этот шаг, однако подтверждение этих спекуляций поступило только недавно.

Компания весьма заинтересована увеличить долю производства, приходящуюся на выпуск нержавейки с низким содержанием никеля. Не секрет, что подобный интерес, как и в случае многих других производителей, связан с высокими ценами на никель, доступностью так наз. никелистого чугуна и сильным спросом на 200-ю серию со стороны Китая. В настоящий момент компания выпускает нержавейку 300-й и 400-й серии. Продукция из нержавейки 200-й серии стала весьма популярной в Китае на фоне роста цен на никель, который, по понятным причинам, привел к резкому удорожанию 300-й серии. Скорее всего, согласно информации, поступившей из рыночных источников, для производства 200-й нержавейки компания выберет свой завод Zhangjiagang, занимающийся выпуском холодного проката. Предприятие Zhangjiagang Pohang подписала соглашение о поставках никелистого чугуна с рядом китайских производителей. Сейчас этот вид сырья используется компанией для производства 300-й серии нержавейки, однако, по мнению участников рынка, это предприятие вполне может переключиться на производство продукции из 200-й серии. Кроме того, по мнению участников рынка и наблюдателей, переход Posco на производство нержавейки 200-й серии может заставить многих крупных производителей нержавейки в Китае сделать то же самое. Чиркнув спичкой, компания начнет гонку в этом секторе рынка производства нержавеющей стали. Самым крупным на сегодняшний момент производителем 200-й нержавейки на китайском рынке является компания Guangzhou Lianzhong (дочерняя тайванской Yusco). Кроме этой компании, на китайском рынке имеются еще несколько частных производителей нержавейки с низким содержанием никеля. Основными источниками импорта подобной продукции для Китая являются Индия и Тайвань.

Согласно оценкам тайванских чиновников, на данный момент 60% рынка потребления нержавейки в Китае приходятся на 300-ю серию, тогда как еще 25% и 15% приходятся на 400-ю и 200-ю серию соответственно. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>