Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2007

Волгоградский завод труб малого диаметра освоил выпуск новой продукции.

19.10.2007 - 11:05
На ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра" (входит в металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР") освоен выпуск профильных труб 100-100мм с толщиной стенки 3 и 4мм. Отгрузка готовой продукции уже началась. Объемы пробной партии – около 260 тонн.

В ближайших планах завода – максимально расширить сортамент за счет профильных труб крупных типоразмеров, хорошо востребованных как на внешнем, так и на внутреннем рынках. Освоение новых типоразмеров связано с модернизацией стана 76-159, на котором уже в ноябре этого года предполагается производить прямоугольную трубу 120?80мм, а в перспективе - 100?50 и 150?100мм.

В рамках программы комплексной модернизации производства заканчивается монтаж стана SYTCO - линии по производству труб из нержавеющих сталей и труб из холоднокатаного металла для мебельной промышленности. В 1 квартале 2008 года будет введена в эксплуатацию новейшая линия по производству тонкостенной рефрижераторной трубки итальянской фирмы Marcegaglia. Инвестиции в проект модернизации завода превысили 250 млн. рублей.

Для справки: В металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР" входят Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина, Златоустовский металлургический завод, Нытвенский металлургический завод, Волгоградский завод труб малого диаметра (г. Волгоград), Энгельсский трубный завод (г. Энгельс, Саратовской области), завод "Стальной профиль" (г. Новосибирск), ОАО "Гурьевский металлургический завод" (г. Гурьевск, Кемеровской области), ООО "Ростовский электрометаллургический завод" (г. Шахты Ростовской области), ЗАО "Волга-ФЭСТ" (Фроловский электросталеплавильный завод, г. Фролово Волгоградской области), Торговый дом "ЭСТАР", ломозаготовительное предприятие ЗАО "Ломпром".

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>