Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2007

UC RUSAL пока не рассматривает возможность приобретения новых активов в Европе - Александр Лившиц.

11.10.2007 - 16:55
"Все, что нам нужно в Европе, мы уже купили", — сказал он.

Кроме того, А. Лившиц отметил, что UC RUSAL будет развивать энергетику не только для производства алюминия, но и для продажи.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, 27 марта 2007 г компании РУСАЛ, СУАЛ и швейцарская Glencore объявили о завершении объединения своих активов и формирование крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема — United Company RUSAL.

В состав новой компании вошли активы РУСАЛа: Братский, Красноярский, Новокузнецкий, Саяногорский алюминиевые заводы, Ачинский глиноземный комбинат, Николаевский и Бокситогорский глиноземные заводы, Боксито-глиноземный комплекс во Фрие /Гвинея/, Компания бокситов Киндии /Гвинея/, Компания бокситов Гайаны, доля в глиноземном заводе QAL /Австралия/, а также АРМЕНАЛ, САЯНАЛ, Катодный завод в Китае.

От группы СУАЛ в новую структуру вошли: Иркутский, Уральский, Кандалакшский, Богословской, Надвоицкий, Волгоградский и Волховский алюминиевые заводы, Запорожский алюминиевый комбинат, Пикалевский глиноземный завод, СУБР, Уральская фольга, а также "Кремний", СУАЛ- Кремний-Урал и СУАЛ-ПМ.

Glencore International AG внесла в объединенную компанию глиноземные заводы Aughinish в Ирландии, Windalco и Alpart на Ямайке, Eurallumina в Италии и алюминиевый завод Kubikenborg в Швеции, который в 2006 г произвел около 103 тыс т алюминия.

В капитале UC RUSAL Олегу Дерипаске принадлежит 66 проц, акционерам СУАЛа — 22 проц, акционерам Glencore — 12 проц. Заводы UC RUSAL произвели в 2006 г более 3,9 млн т первичного алюминия, что приблизительно составляет шестую часть мирового производства. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>