Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2007

Компании Canadian Royalties и "Норильский никель" подписывают соглашения о продаже никелевого концентрата и покупке акций

03.10.2007 - 12:45
Компания Canadian Royalties Inc. и Norilsk Nickel Harjavalta Oy – дочернее (100%) предприятие ОАО "ГМК "Норильский никель", рады сообщить о подписании нескольких соглашений, целью которых является ускорение разработки принадлежащего CRI никелевого проекта Nunavik. Соглашения включают контракт на продажу никелевого концентрата, договор о приобретении акций на сумму 25 млн. канадских долларов, а также опцион на дополнительное финансирование проекта в будущем.

Контракт на продажу никелевого концентрата

По результатам проведенного конкурса, компания CRI заключила соглашение о продаже NNH никелевых концентратов, которые будет выпускать проект Nunavik. По мнению руководства CRI, соглашение было заключено на выгодных рыночных условиях.

Приобретение акций

Согласно договору о приобретении акций, NNH оформит подписку на условиях закрытого размещения на 7 246 377 обыкновенных акций CRI по цене 3,45 канадских долларов за обыкновенную акцию. Общая стоимость пакета составляет 25 млн. канадских долларов. Цена покупки на 23% превышает стоимость обыкновенных акций CRI на момент завершения биржевых торгов в пятницу 28 сентября 2007 года. Сделка по оформлению подписки должна быть одобрена Фондовой биржей Торонто (Toronto Stock Exchange). Договор предусматривает возможность для CRI запросить у NNH дополнительное финансирование в размере 25 млн. канадских долларов на согласованных сторонами условиях.

Президент и Генеральный директор CRI Ришар Фоше (Richard Faucher) отметил следующее: "Успешное заключение данных соглашений является для CRI важным событием. Создание стратегического альянса с Norilsk Nickel Harjavalta снижает проектные риски, в том числе риски, связанные с финансированием проекта. Другим серьезным аргументом в пользу нашего выбора NNH в качестве партнера является возможность получения доступа к техническим "ноу-хау" NNH, что будет содействовать освоению нашей компанией огромного потенциала проекта Nunavik".

Управляющий директор Norilsk Nickel Finland Oy Антти Аалтонен (Antti Aaltonen) сказал: "Мы рады заключению этого соглашения с CRI. Его подписание явилось кульминацией длительной совместной работы и переговоров, направленных на создание возможности использования активов и знаний, которыми располагает Группа "Норильский никель", в разработке никелевого проекта Nunavik. Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с руководством CRI над этим интересным и значимым проектом".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>