Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2007

ГМК "Норильский никель" купит миноритарный пакет акций Canadian Royalties.

02.10.2007 - 11:54
ГМК "Норильский никель" подписал ряд соглашений с канадской компанией Canadian Royalties. Соглашения предусматривают приобретение "Норникелем" миноритарного пакета акций канадской компании на сумму в 25 млн канадских долларов, а также закупку никелевого концентрата с разрабатываемого месторождения.

Как сообщает пресс-служба Canadian Royalties, "Норникель" купит 7 млн 246 тыс. 377 акций канадской компании по цене 3,45 канадского доллара за штуку на общую сумму в 25 млн канадских долларов. Эта цена включает в себя 23-процентную премию к рыночной стоимости акций на закрытие торгов в минувшую пятницу. Соглашения включают в себя также опцион на предоставление в дальнейшем Canadian Royalties дополнительного финансировании в размере еще 25 млн канадских долларов для завершения проекта на "взаимно согласованных условиях".

ОАО "ГМК "Норильский никель" – акционерное общество, учрежденное в соответствии с законодательством Российской Федерации, является крупнейшей горнодобывающей и металлургической компанией в России, крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, а также крупным производителем платины и меди.

Группа "Норильский никель" занимается поиском, разведкой, добычей, обогащением и переработкой полезных ископаемых, производством, маркетингом и реализацией цветных и драгоценных металлов.

-- ФинАМ.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>