Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2007

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев о роли ОАО "ОМК" в развитии региона.

02.10.2007 - 11:39
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал высокую оценку роли ОМК в развитии региона, в частности, Выксунского района. "Без бизнеса невозможно никакое движение вперед, - отметил губернатор на пресс-конференции в Выксе в субботу 29 сентября. – Градообразующее предприятие Выксы, ВМЗ, является двигателем всех социально-экономических программ и социальных преобразований. С ОМК мы подписали соглашение и четко им руководствуемся. Вчера мы с Анатолием Седых подвели итоги проделанной работы, и я с удовольствием получил благодарность за четкое выполнение обязательств со стороны области. Мы выполнили взаимно все, что запланировали. И мало сказать, что ОМК дала импульс для развития Выксы - она является серьезным инструментом для развития всей области. Это компания номер один в регионе, которая активно развивается, постоянно наращивая объемы производства. Я благодарен этому сотрудничеству и очень ценю его".

Комментируя перспективы продления соглашения между правительством Нижегородской области, руководством ОМК и администрацией Выксунского района, согласно которому в бюджет отчисляются дополнительные средства, губернатор высказался однозначно за переподписание документа. "Думаю, настал момент, когда нужно заключать соглашение не на год, а на 3 и 5 лет, - подчеркнул Валерий Шанцев. - Проект такого документа подготовлен, скоро будет создана рабочая группа, с нашей стороны будет возглавлять её вице-губернатор Владимир Иванов. Долгосрочные соглашения дают большой эффект и позволяют быстрее развиваться регионам".

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область). В 2006 г ОМК обеспечивала до 20% российского потребления труб, в том числе 41% труб большого диаметра, 63% российского потребления железнодорожных колес и более 70% потребления автомобильных рессор.

В 2006 году предприятия ОМК произвели 1,65 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также свыше 400 тыс. тонн металлопроката и 805 тыс. железнодорожных колес. Выручка ОМК за 2006 год составила около 3 млрд. долларов. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", "ExxonMobil", "Royal Dutch/Shell", "General Electric", "Samsung". Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>