Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2007

ТМК купила 100% долей Трубопласта за $24 млн.

28.09.2007 - 18:27
ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) заплатила $24 млн за 100% долей предприятия по выпуску изоляционных покрытий ООО "Трубопласт". Об этом говорится в сообщении компании.

Как сообщалось ранее, сделку планируется закрыть до конца октября. Консолидация компании "Трубопласт" в структуру ТМК должна завершиться до конца 2007 года.

Трубопласт является одним из крупнейших в России производителей изоляционных покрытий для стальных труб, применяющихся в нефтегазовой отрасли. Компания обладает технологией нанесения наружных и внутренних защитных покрытий на стальные трубы и трубную арматуру для нефте- и газопроводов. Оборудование позволяет наносить покрытие на трубы диаметром от 57 до 720 мм, в том числе насосно-компрессорные, бурильные, обсадные, линейные и трубы большого диаметра. Мощности компании по нанесению изоляционного покрытия составляют около 2 тыс. км в год.

Компания "Трубопласт" производит одно-, двух-, и трехслойные наружные покрытия, в том числе теплогидроизоляционные, а также внутренние покрытия с системой защиты внутренней части сварного стыка. Продукция с применением технологий Трубопласта используется крупнейшими нефтегазовыми компаниями в России и за рубежом. Компания на протяжении долгого времени сотрудничает с ТМК.

Покупка Трубопласта позволит ТМК аккумулировать самые большие мощности по антикоррозионному покрытию труб в России и еще больше укрепить позиции на рынке нефтегазовых труб и увеличить долю продукции класса "премиум" в структуре производства. Учитывая перспективы развития нефтегазовой отрасли России, одного их крупнейших игроков на глобальном энергетическом рынке, усиление сервисной составляющей бизнеса ТМК является приоритетной задачей в среднесрочной перспективе.

ТМК предполагает, что после закрытия сделки одним из основных направлений деятельности Трубопласта станет покрытие бесшовных труб, используемых в нефтегазовой отрасли, произодства ОАО "Северский трубный завод" и ОАО "Синарский трубный завод". -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>