Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2007

ОАО "ГМК "Норильский никель" и инжиниринговая компания "Минком" подписали генеральное соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

26.09.2007 - 08:40
В соответствии с новым контрактом, программный комплекс Mincom Ellipse, разработанный компанией "Минком", становится стандартным решением для горных и металлургических предприятий Заполярного филиала ГМК "Норильский никель". Mincom Enterprise Mining Solution является модульным, полностью интегрированным программным комплексом, который предоставляет дополнительные возможности по управлению производственными фондами, снабжением и логистикой в сочетании с управлением финансовыми потоками и персоналом.

Mincom Ellipse будет установлен для управления оперативной деятельностью как на подземных, так и на поверхностных объектах Компании и будет предоставлять всю необходимую производственную и финансовую информации в режиме реального времени. Это даст менеджменту ГМК "Норильский никель" дополнительную возможность принимать оптимальные управленческие решения в сжатые сроки.

По словам руководителя производственного департамента ГМК "Норильский никель" Юрия Филиппова, Компания пошла на расширение партнерских отношений с "Минкомом", потому что ее программные продукты соответствуют потребностям производства в Заполярном филиале.

"Консультанты компании "Минком" продемонстрировали свои компетентность и опыт. Все наши предыдущие совместные проекты были завершены успешно, в срок и без превышения бюджета. Кроме того, применение высокоэффективных, снижающих издержки технологий управления производством является одним из путей повышения акционерной стоимости Компании. Уверен, что сотрудничество с "Минком" будет этому способствовать", - считает он.

В свою очередь президент "Минком" по Евразии Ален Воон отметил, что "Норильский никель" является стратегическим партнером компании.

"Мы ценим наши отношения и будем их развивать. Все наши продукты являются локализованными и доступны на русском языке. Продолжающееся глобальное развитие горной промышленности, ускорение роста производства в Восточной Европе ставит новые требования и усиливает конкуренцию в среде разработчиков программных комплексов для горно-металлургической индустрии. Успех "Минкома" на этом огромном рынке демонстрирует достойный ответ компании на эти новые требования и условия", - заявил он.

"Норильский никель" стал клиентом компании "Минком" с декабря 2003 года и с тех пор проводит последовательное внедрение системы Mincom Ellipse. За три с половиной года совместной работы было успешно реализовано несколько крупных проектов, в том числе внедрена система управления ремонтами для участков самоходной техники на всех рудниках Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель"", проведено полное внедрение системы управления активами и фондами на крупнейших рудниках "Таймырский" и "Октябрьский". Наработанные в ходе данных проектов решения, стандарты и опыт позволяют Компании в короткие сроки внедрить системы "Минкома" по всему горно-металлургическому комплексу Заполярного филиала за три года.

Кроме того, ГМК "Норильский никель" является крупнейшим в России пользователем программного комплекса Mincom MineScape (интегрированное решение для геологического, маркшейдерского обеспечения, моделирования и планирования горных работ). Самый большой полиметаллический рудник в Европе - "Октябрьский" - работает в этой системе с 2005 года. Решение планируется применить на всех рудниках Заполярного филиала "ГМК "Норильский никель". Данная система была совместно доработанa под требования российского законодательства и прошла успешную сертификацию в "Ростехнадзоре" для использования на рудниках Компании.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>