Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2007

Американские производители толстого листа предсказывают устойчивость рынка в 2008 году.

17.09.2007 - 09:17
Рынок углеродистого и легированного плоского листа, который был достаточно сильным в этом году, останется таковым и в 2008, хотя, небольшое снижение в нынешнем году все же возможно, сообщили в своем прогнозе руководители четырех заводов. Прогноз, представленный MSCI на экономическом саммите в Schaumburg, Ill, выражает мнение таких производителей как Ipsco Inc., Mittal Plate USA, Evraz Oregon Steel Mills Inc и Nucor Corp. Руководители этих четырех компаний отметили, что в первом квартале 2008 года внутренние объемы производства увеличатся вследствие возобновления производства на простаивавшем долгое время стане "4000" на Mittal"s Gary а так же планируемого увеличения производства на JSW Steel Ltd. в Техасе. Mark L. Breckheimer, глава сервис-центра Primary Steel LLC, отметил, что ожидает увеличение импорта на американском рынке во втором квартале 2008 года.

Руководители заводов сообщили, что значительный спрос наблюдается со стороны нефтяного и газового сектора, судостроения, баржестроения, производства емкостей, в строительстве магистральных трубопроводов, военной промышленности, в производстве строительного оборудования. Также ожидается увеличение потребления в течение нескольких лет со стороны энергетической отрасли, поскольку растет спрос на электроэнергию.

Небольшим ожидается спрос со стороны производителей строительного оборудования из-за спада в жилищном строительстве, но тяжелого машиностроение по-прежнему нуждается в листе из-за растущего спроса со стороны горнодобывающей отрасли и дорожного строительства. Спрос на сельхозоборудование был не таким сильным, как ожидалось, но может улучшится в конце года и на будущий год, что будет зависеть от спроса на этиловый спирт и от производства зерна. Производители емкостей более оптимистично настроены, чем ранее. У них есть значительное количество заказов, но они испытывают недостаток квалифицированных рабочих. Продукция для магистральных трубопроводов чрезвычайно востребована, вслледствие большого количества вводящихся проектов. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>