Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2007

ОАО "ОЭМК" подтвердил качество продукции для мирового автопрома.

12.09.2007 - 15:19
Оскольский электрометаллургический комбинат успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 16949:2002. Сертификация по этому стандарту является обязательным требованием предприятий мирового автомобилестроения - потребителей металлопродукции ОЭМК. Впервые сертификат был выдан предприятию в 2004 году международным органом по сертификации TUV CERT.

Ресертификационный аудит проводился представителями компании TUF International (Чехия). По словам главного аудитора Томаса Паллаги, можно "с уверенностью говорить, что никаких несоответствий выявлено не было". "У меня сложилось очень хорошее впечатление о квалификации ваших рабочих, - отметил г-н Паллаги. - Все их ответы на мои вопросы были конкретными и точными. Мы побывали практически на всех участках в основных подразделениях – ваша инфраструктура не вызвала никаких замечаний".

Сертификация продукции и системы качества ОЭМК, в том числе сертификация на соответствие требованиям ISO/TS 16949, позволила Оскольскому комбинату выйти на прямые поставки для европейских производителей автомобилей. На сегодняшний день ОЭМК - единственное в России предприятие черной металлургии, которое поставляет сортовой прокат для крупнейших зарубежных автомобилестроительных корпораций, таких как "Форд", "Фольксваген" и "Дженерал Моторс".

Первые экспортные поставки оскольского металла для автомобильных заводов были осуществлёны в 1997 году компании "Форд". На сегодняшний день зарубежным автомобилестроителям отгружается свыше 160 тысяч тонн металлопроката в год.

На внутреннем рынке основными потребителями проката ОЭМК являются компании "Автоваз", "Камаз-Металлургия", "Минский автомобильный завод", "ГАЗ", Автомобильный завод "Урал". В адрес этих компаний отгружается около 50 тысяч тонн проката в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>