Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.09.2007

"Интерпайп" намерено увеличить мощности по производству бесшовных труб на 23%.

11.09.2007 - 16:03
Трубно-колесная компания "Интерпайп" (Днепропетровск) в ходе реализации инвестиционной программы планирует нарастить к 2009 году производственные мощности по выпуску бесшовных труб на 23% — с нынешних 1,140 млн тонн до 1,4 млн тонн, к 2011-му году — еще на 20%, до 1,675 млн тонн.

Такие планы приведены в презентационных материалах, подготовленных к конференции "Интерпайп" и партнеры 2007", проходившей в Одессе 6-8 сентября.

Согласно документам, запланировано также наращивание производственных мощностей по выпуску сварных труб: с нынешних 480 тыс. тонн до 550 тыс. тонн в 2009 году (на 15%) и до 680 тыс. тонн в 2011 году (на 24%).

"Интерпайп" направит на инвестпрограмму 2007-2009 гг. 760 млн. долларов. Инвестиционная программа, в частности, предполагает диверсификацию продуктового ряда посредством увеличения объемов производства продукции с высокой добавленной стоимостью, в том числе бесшовных труб для добычи нефти и газа (OCTG), труб для транспортировки нефти и газа, механически обработанных колес.

Кроме того, инвестиции направляются на повышение операционной эффективности производственного процесса путем модернизации прокатных мощностей и установки новых линий обработки труб и колес, внедрение комплексной информационной системы управления с целью автоматизации бизнес-процессов.

Одним из наиболее важных для "Интерпайпа" инвестиционных проектов является строительство нового электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) в Днепропетровске мощностью 1,32 млн тонн в год.

Диверсификация продуктового ряда и повышение операционной эффективности производственного процесса также предусмотрены направлениями развития компании на ближайшие пять лет.

Трубно-колесная компания "Интерпайп" состоит из консалтинговой компании "Интерпайп менеджмент", промышленных активов и торговых компаний. Все промышленные активы компании расположены в Украине в Днепропетровской области: "Интерпайп Новомосковский трубный завод", "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (Интерпайп НДТЗ") "Интерпайп Никопольский завод бесшовных труб "Нико Тьюб", "Интерпайп Никопольская трубная компания" ("Интерпайп НТК") и "Интерпайп-сталь".

Продажи продукции трубно-колесной компании "Интерпайп" на внутреннем и внешних рынках организованы через сеть торговых компаний: "Интерпайп Северная Америка", "Интерпайп Европа", "Интерпайп Ближний Восток", "Интерпайп Украина", "Интерпайп Казахстан", "Интерпайп М (Россия)" и швейцарская компания KLW WHEELCO.

"Интерпайп" является лидером трубной индустрии в Восточной и Центральной Европе (входит в десятку лидеров с долей рынка бесшовных труб в 4,3%). Компания является крупнейшим в мире экспортером железнодорожных колес (третья в мире по объему производства, доля рынка 12,8%). В 2006-м году компания реализовала 707 тыс. тонн труб нефтегазового назначения (в 2005-м — 608 тыс. тонн), 465 тыс. тонн труб широкого применения (410 тыс. тонн) и 38 тыс. тонн труб специального назначения (43 тыс. тонн).

-- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>