Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2007

"Мечел" сообщает о завершении аудиторской проверки Авиарегистра МАК на "Уральской Кузнице".

06.09.2007 - 09:41
Специалисты Авиарегистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) подтвердили действие сертификата на производство авиационных материалов, выданного в 2006 году Открытому акционерному обществу "Уральская кузница", входящего в компанию "Мечел".

В процессе надзорного аудита специалисты оценивали соответствие технологических процессов в производстве материалов авиационного назначения и испытаний, проводимых Центральной заводской лабораторией ОАО "Уралкуз", требованиям Авиарегистра МАК. По итогам проверки эксперты в своем заключении указали, что функционирующая на предприятии система менеджмента качества соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Технология производства продукции авиационного назначения и получаемые свойства соответствует требованиям АР МАК.

"Уральская кузница" изготавливает для авиакосмической отрасли поковки и штамповки из титановых сплавов, коррозионностойких, жаропрочных сталей и сплавов, углеродистых и легированных марок сталей. Всего около 100 наименований.

Впервые ОАО "Уралкуз" получила сертификат Межгосударственного авиационного комитета в 2003 году. Предприятие успешно прошло ресертификационный аудит в 2006 году и ежегодно подтверждает соответствие стандартам АР МАК в надзорном аудите.

Руководство ОАО "Уральская кузница" уделяет большое внимание качеству выпускаемой продукции независимо от ее назначения. Так на предприятии сформулирована и действует "Политика в области качества", в которой предусматривается совершенствование системы качества, личная ответственность каждого работника, от Управляющего директора до рабочего, за качество выпускаемой продукции. Параллельно отдел качества и сертификации предприятия проводит регулярные внутренние проверки функционирования системы и анализ её эффективности. Кроме этого на предприятии работает Совет по качеству.

"Уральская кузница" с 1995 года сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов по версии ISO 9002 , с 2003 года - по версии ISO 9001.

В 2002 году предприятие получило разрешение на производство экспортной продукции в соответствии с требованиями Ассоциации Американских железных дорог.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>