Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2007

Совместное предприятие "Норникеля" и African Rainbow Minerals досрочно приступило к выполнению промежуточного плана расширения производства.

04.09.2007 - 16:00
Южноафриканская компания Nkomati Nickel Mint,являющаяся совместным предприятием ГМК "Норильский никель" и African Rainbow Minerals Limited, сообщила о том, что выполнение "промежуточного плана", опубликованного в феврале 2006 года было успешно начато на два месяца раньше срока. Выход проекта на полную мощность также ожидается раньше запланированного срока — в четвертом квартале. В соответствии с промежуточным планом, Nkomati начнет разрабатывать мелковкрапленные рудные тела основной зоны минерализации в объеме 6 тысяч тонн никеля в концентрате ежегодно. В рамках проекта стоимостью в 62 млн. долларов предусматривается строительство нового обогатительного предприятий мощностью 100 000 тонн в месяц, а также хвостохранилищ и сопутствующей инфраструктуры. Партнеры по совместному предприятию оплачивают по 50% стоимости проекта.

Как отмечается в совместном пресс-релизе "Норильского никеля" и ARM, цель промежуточного плана — переход от разработки рудника с исчерпавшим себя запасом сплошных сульфидных руд ко второму этапу расширения производства, запланированному на 2010 год. Второй этап проекта расширения производства предусматривает увеличение объема добычи до 20 500 тонн никеля в концентрате в год путем масштабной карьерной разработки и подземной добычи. Банковское ТЭО проекта подготовлено, и в настоящий момент рассматривается партнерами по совместному предприятию. Ожидается, что решение по нему будет принято в третьем квартале.

ценивая уже проделанную работу, глава Norilsk Nickel International Питер Бриз отметил: "Команда, работавшая над промежуточным планом, сработала превосходно, завершив работу над проектом досрочно и в рамках бюджета, несмотря на рост затрат в добывающей отрасли. Промежуточный план является логическим шагом поддержания уровня производства никеля Nkomati, в то время как более масштабное расширение производства находится на стадии рассмотрения". -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>