Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.09.2007

"Норникель" завершил синдикацию кредитов на покупку LionOre.

04.09.2007 - 15:58
3 сентября ГМК "Норильский никель" объявила об успешном окончании синдикации кредитов на сумму 3,5 млрд. долларов. Как сообщается в официальном пресс-релизе компании, кредиты были привлечены в рамках финансирования на общую сумму 6 млрд. долларов для приобретения акций канадской компании LionOre Mining Ltd путем публичной оферты от 7 мая 2007 года.

Финансирование было полностью организовано и подписано банками BNP Paribas и Societe Generale Corporate & Investment Banking.

Финансирование приобретения LionOre включает:

— срочную синдицированную предэкспортную кредитную линию сроком на 5 лет на сумму $2 млрд;

— срочную и возобновляемую синдицированные необеспеченные кредитные линии сроком на 3 года на общую сумму $1,5 млрд;

— краткосрочную необеспеченную кредитную линию сроком на 1 год на сумму $2,5 млрд, предоставленную двумя ведущими уполномоченными организаторами.

Кредитные соглашения были подписаны 22 июня 2007 года. Банки Bayerische Hypo-und Vereinsbank AG, BTMU (Europe) Limited, Calyon, ING Bank N. V., Natixis и Sumitomo Mitsui Banking Corp. вошли в сделку в качестве ведущих организаторов и сабандеррайтеров до начала основного этапа синдикации, в рамках которого общее число заявок на участие в синдикате значительно превысило изначальную сумму. По итогам в синдикат вошли восемнадцать банков. Несмотря на превышение общей суммы, заявленной банками к участию в синдикате (на 22%), "Норильский никель" принял решение не увеличивать сумму кредита. В пресс-релизе отмечается, что комбинация "Норильского никеля" и LionOre приведет к увеличению объема производства металлов, расширит географию деятельности и позволит реализовать привлекательные проекты на основе активов с долгосрочной сырьевой базой и низкими производственными затратами. Данное приобретение окажет значительный синергетический эффект на дальнейшее долгосрочное развитие компании и позволит укрепить ее позицию среди крупнейших мировых диверсифицированных горнодобывающих компаний. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158026

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>