Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2007

Председатель Совета Директоров ОМК принял участие в праздновании Дня Знаний в Московском Институте Стали и Сплавов.

03.09.2007 - 17:46
Председатель Совета Директоров ОМК Анатолий Седых принял участие в праздновании Дня Знаний и посвящении в студенты в Московском Институте Стали и Сплавов (МИСиС). В этом году студентами 1 курса МИСиС стали 3.300 юношей и девушек. "Мне особенно приятно выступить перед Вами в этот радостный день, потому что я – сам выпускник МИСиС, и было это 20 лет назад", - подчеркнул руководитель ОМК, выступая перед первокурсниками. - Это – наша с Вами alma mater, и в этих стенах Вы проведете, наверное, один их самых интересных и ярких, но вместе с тем, и самых ответственных периодов Вашей жизни".

По словам Анатолия Седых, первокурсники сделали не только правильный, но и своевременный выбор. "Сегодня металлургия – высокотехнологичная отрасль. Когда я был студентом, трудно было предположить, что металлургия совершит такой скачок. К примеру, Литейно-прокатный комплекс, который мы сейчас строим, будет выпускать ежегодно 3 млн.т. рулонной стали, - сообщил Анатолий Седых. – А работать на этом комплексе будет всего 1.200 человек, что на порядок меньше, чем на ведущих металлургических предприятиях".

ОМК традиционно рассматривает МИСиС как главную кузницу кадров для компании и для отрасли в целом. "МИСиС – родной ВУЗ для почти 300 сотрудников ОМК, и мы этим гордимся, - подчеркнул руководитель компании. - Можно назвать более десятка крупных руководителей нашей компании, которые учились в Институте стали и сплавов. Сегодня МИСиС – это ведущий металлургический институт не только России, но и мира".

Во время беседы с ректором ВУЗа Дмитрием Ливановым, Анатолий Седых заявил, что забота ОМК о подготовке будущих металлургов является одной из стратегических задач компании. Подобное отношение к молодым специалистам имеет конкретное денежное выражение. В прошлом году компания выделила МИСиС 3,4 млн. руб. на проведение строительных и ремонтных работ и на обновление материально-технической базы. Выксунскому филиалу МИСиС была оказана помощь в размере 5,2 млн. руб. Для привлечения на работу молодых и талантливых преподавателей ОМК создала в МИСиС специальный стипендиальный фонд.

Руководитель ОМК не сомневается в том, что вложения в воспитание молодых профессионалов гарантируют успешное будущее компании. "Нам в ОМК нужны сотрудники, у которых есть знания, смелость, талантливые идеи, стремление к новаторству, желание работать, ставить перед собой самые недостижимые цели и достигать их", - резюмирует Анатолий Седых.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область). В 2006 г ОМК обеспечивала до 20% российского потребления труб, в том числе 41% труб большого диаметра, 63% российского потребления железнодорожных колес и более 70% потребления автомобильных рессор. В 2006 году предприятия ОМК произвели 1,65 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также свыше 400 тыс. тонн металлопроката и 805 тыс. железнодорожных колес. Выручка ОМК за 2006 год составила около 3 млрд. долларов. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железные дороги", "ЛУКойл", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "ТНК-ВР", "ExxonMobil", "Royal Dutch/Shell", "General Electric", "Samsung". Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156802

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>