Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2007

Цены спот-рынка индия в Азии выравниваются в самой нижней точке рынка.

30.08.2007 - 17:06
Несколько торговцев сообщили о заключении сделок объёмом несколько выше 2 тонн по цене выше 560 $/кг.

Ещё один азиатский торговец сообщил о продаже небольшого объёма индия в пределах 560-580 $/кг на условиях СИФ США и Европа. Российский производитель продал в Японию 100 кг материала содержания 99,993% по 590 $/кг также на условиях СИФ, что выше предыдущей оценки (530-570 $/кг СИФ) японского рынка неделю назад. Несмотря на заключение сделок, их участники также осторожно оценивают возможное движение рынка, так как по-прежнему продавцов намного больше, чем покупателей, и многие китайские поставщики по-прежнему предлагают материал по 550 $/кг СИФ, а японские торговцы и потребители уверяют, что до сих пор возможны сделки и по 530 $/кг.

Некоторые производители и торговцы полагают, что произошёл незначительный рост спроса в Европе, приводя данные об увеличении спотовых отгрузок в августе, а производитель из Китая сообщил о начале поставок контрактных поставок двум - трём европейским заказчикам.

Отмечается также некоторое увеличение спроса на спотовые поставки в Южную Корею благодаря росту потребления на плазменные панели. LG Electronics сообщила о планируемом на второе полугодие этого года расширении на 22% производственных мощностей по выпуску плазменных панелей на заводе в Гуми в Южной Корее. Торговец из Кореи отметил, что бум спроса на плазменные панели понемногу находит отражение в оживлении рынка индия.

Незначительный рост потребления индия наблюдается и в Японии. Один из производителей индий-оловянных оксидов сообщил о росте производства в июле на 20%, и он полагает, что до конца этого года возможно сохранение темпов потребления индия, но он настроен не слишком оптимистично относительно перспектив рыночных цен в ближайшие месяцы, так как у большинства производителей индий-оловянных оксидов в Японии запасы индия достаточно высоки, чтобы расходовать их в течение чуть ли не года.

Другой японский производитель этой же продукции также сообщил об увеличении производства оксидов за последние четыре месяца, но он отметил неисчезающее давление от немалых запасов компонентов плоскопанельных устройств. Несмотря на незначительное восстановление потребления индия, он не видит особой активности в закупках как индия, так и компонентов, указывая на данные, что по сравнению с июнем прошлого года запасы компонентов на основе жидко-кристаллических устройств возросли от 24% до 47%. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>