Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2007

Голландский суд отказался заблокировать слияние Mittal и Arcelor steel.

28.08.2007 - 17:15
Голландский судья отказалась 27 августа удовлетворить запрос на запрет сделки стоимостью 30 млрд. евро по слиянию сталелитейных гигантов Mittal Steel Co. NV и Arcelor SA.

Обе компании уже называют себя ArcelorMittal, однако три фонда SRM Global Master Fund Ltd., Trafalgar Catalyst Fund и Trafalgar Entropy Fund обратились в суд с требованием заблокировать первую фазу двухступенчатого слияния, когда роттердамская компания Mittal должна слиться с ArcelorMittal SA (MT). Во второй фазе ArcelorMittal должна слиться с люксембургской Arcelor, что должно случиться еще до конца года.

Судья Роттердама Рейперман (A.A. Rijperman) согласилась с адвокатами Mittal в том, что ее юрисдикция не распространяется на данный случай, поскольку ArcelorMittal и Arcelor зарегистрированы в Люксембурге. "Истцы смогут попытаться отстоять свои требования во время второй фазы слияния в Люксембурге, - заявила она. – Нет никакого способа наложить запрет по делу, которое подпадает под юрисдикцию люксембургского суда".

Юристы хеджевых фондов полагают, что данная сделка была оформлена таким образом, чтобы избежать разбирательства в голландском суде, который с большей симпатией относится к правам акционеров, чем люксембургский суд. Представители фондов утверждают, что они были несправедливо обделены после того, как в августе 2006 года не приняли условие сделки. Если бы они согласились на те условия, то получили бы 11 акций ArcelorMittal за 7 акций Arcelor. При этом ситуация изменилась в мае 2007 года, когда большинство акционеров одобрили сделку, компании пересмотрели ее условия, по которым обмен стал производится по схеме 8 акций ArcelorMittal за 7 акций Arcelor. -- K2Kapital

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>