Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2007

Принято решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров ОАО "НЛМК".

27.08.2007 - 16:03
Состоялось заседание Совета директоров ОАО "НЛМК", на котором принято решение провести 28 сентября 2007 года внеочередное общее собрание акционеров Общества в форме заочного голосования.

На внеочередном общем собрании акционеров ОАО "НЛМК" будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О выплате (объявлении) дивидендов по результатам первого полугодия 2007 года по размещённым обыкновенным акциям ОАО "НЛМК".

2. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.

3. Об участии ОАО "НЛМК" в Ассоциации автоматической идентификации "Юнискан/ГС1 РУС".

Совет директоров ОАО "НЛМК" рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров следующее:

1. Утвердить решение о выплате (объявлении) дивидендов по результатам первого полугодия 2007 года по размещенным обыкновенным акциям денежными средствами в размере 1,5 рубля на одну обыкновенную акцию. Выплату дивидендов произвести до 27 декабря 2007 года путем перечисления денежных средств:

для юридических лиц (акционеров) по усмотрению ОАО "НЛМК" в рублях или в иностранной валюте по официальному курсу ЦБ РФ на последний рабочий день, предшествующий дате платежа – в безналичном порядке по платежным реквизитам, указанным в анкете зарегистрированного лица у Регистратора ОАО "НЛМК", либо в специальном письменном заявлении акционера – иностранного инвестора, полученным ОАО "НЛМК" до даты платежа;

для физических лиц - работников ОАО "НЛМК" (акционеров) – в безналичном порядке по платежным реквизитам банковского счета "Зарплатный" или в наличном порядке в кассе комбината;

для прочих физических лиц (акционеров) - через ОАО "Липецккомбанк" (в безналичном порядке по платежным реквизитам банковских счетов, указанным в анкете зарегистрированного лица у Регистратора ОАО "НЛМК" или в наличном порядке в кассе ОАО "Липецккомбанк").

Расходы по перечислению денежных средств оплачивает ОАО "НЛМК".

В случае одобрения размера дивидендов Внеочередным общим собранием акционеров ОАО "НЛМК":

выплата дивидендов по обыкновенным акциям будет осуществлена в течение 3 месяцев с момента одобрения размера дивидендов Внеочередным общим собранием акционеров ОАО "НЛМК".

ОАО "НЛМК" перечислит средства банку - депозитарию для выплаты дивидендов по Глобальным депозитарным акциям (ГДА) 20 ноября 2007 года. Банк-депозитарий осуществляет выплату дивидендов держателям ГДА в течение 5 дней с момента получения средств. Дивиденды по ГДА будут выплачены, по умолчанию, в долларах США по текущему курсу на день конвертации валюты банком-депозитарием.

Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров Общества, будет составлен на основании данных реестра владельцев именных ценных бумаг ОАО "НЛМК" по состоянию на 24-00 часа 24 августа 2007 года.

2. Одобрить следующие сделки, в совершении которых имеется заинтересованность:

2.1. Сделку по передаче 50-процентной доли ОАО "НЛМК" в СП с Duferco Group на баланс NLMK International BV. NLMK International BV является 100%-ым дочерним предприятием ОАО "НЛМК", зарегистрированным в Нидерландах. NLMK International BV было создано в 2006 году в целях оптимизации структуры владения и управления зарубежными активами НЛМК в рамках реализации стратегии компании.

2.2 Сделку по закупке железорудного сырья между ОАО "НЛМК" и ОАО "Стойленский ГОК" осуществляемую в процессе обычной хозяйственной деятельности.

3. Одобрить участие ОАО "НЛМК" в Ассоциации автоматической идентификации "Юнискан/ГС1 РУС". Принятие ОАО "НЛМК" участия в вышеуказанной ассоциации даёт возможность ОАО "НЛМК" более эффективно участвовать в осуществляемой в международном масштабе деятельности по автоматизации систем маркировки продукции при помощи штрих-кодов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>