Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2007

На Сорском ФМЗ состоится запуск цеха дообогащения молибденового концентрата.

21.08.2007 - 17:49
Как рассказал исполняющий обязанности технического директора ООО СФМЗ Виталий Михеев, "в целом за последнее полугодие Сорский ФМЗ окончательно вышел на полную проектную мощность. Плановые задания, которые были поставлены перед предприятием, согласно проекту выполняются на 100%".

На перспективу в 2007-2009 годах управляющей компанией "Союзметаллресурс" совместно со специалистами предприятия разработана и реализуется инвестиционная программа, направленная на приобретение нового оборудования, основных узлов и агрегатов.

На обогатительной фабрике засчет увеличения фронта и времени флотации на медной доводке увеличено извлечение меди из руды в концентрат на 10%.

Для дальнейшего подбора на замену эффективных флотомашин ООО "Коралайна Инжиниринг" проведены полупромышленные испытания флотации медно-молибденовой руды с использованием колонной флотационной установки. Полученные данные обрабатываются.

Заключается договор на выполнение технико-экономического расчета с НПО "РИВС" по модернизации дробильного отделения №2 с установкой нового высокоэффективного оборудования.

С ООО "Коралайна Инжиниринг" заключен договор на изготовление, поставку и ввод в эксплуатацию автоматизированной системы управления измельчением и классификацией для обогатительной фабрики, что значительно улучшит автоматизацию технологического процесса.

На ферромолибденовом заводе сегодня отработана технология производства, подобраны оптимальные компоненты шихты для плавки. Ферромолибден выпускается высокого качества, с высоким извлечением молибдена из концентрата. По предложению специалистов предприятия, управляющая компания намерена вкладывать большие средства в инвестиционные программы, совершенствование технологии ферромолибденового производства.

В первую очередь совершенствование направлено на увеличение извлечения молибдена в ферросплав, повышение производительности труда, улучшение условий труда и экологии:

– проектирование вертикальной многоподовой печи производства Австрии, работающей на сжиженном газе;

– ведутся строительные работы, приобретено оборудование для участка дообогащения молибденового концентрата методом выщелачивания. Запуск в эксплуатацию данного участка позволит повысить извлечение на 2-4%;

– ведутся строительные работы, приобретено оборудование для участка дообогащения шлаков гравитационным методом.

Ведется подготовка к разработке и внедрению политики в области экологии, здоровья, безопасности в соответствии с международными стандартами ISO-14001 и OHSAS-18001.

Выполнение инвестиционных программ 2007-2009 годов выведет предприятие на новые технологические и качественные рубежи. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>