Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2007

Индийская компании Facor построит свое производство нержавейки мощностью 500000 т/год.

21.08.2007 - 15:24
Совет директоров индийской компании Ferro Alloys Corp (Facor), занимающейся добычей хромовой руды и производством феррохрома, утвердил резолюцию, дающую зеленый свет менеджменту компании на реализацию проектов по строительству собственной угольной ТЭЦ и завода по производству нержавейки. Основной целью, преследуемой созданием производства нержавейки, является увеличение добавленной стоимости в продукции компании. Согласно предварительным оценкам, компания собирается построить 5 производственных объектов с мощностью каждого 100000 т/год нержавейки - всего 500000 т/год. В качестве сырья для производства нержавейки компания собирается использовать собственное феррохромовое сырье - предполагается, что в качестве загрузочного материала для печей будет использоваться горячий феррохром (что, по мнению компании, позволит сэкономить на производственных затратах).

Высокие цены на электроэнергию в Индии подтолкнули компанию к развитию проекта собственной ТЭЦ для снабжения своих производственных мощностей в штате Orissa (выпускающих феррохром). Компания уже подала заявку на лицензии на добычу угля.

Компания имеет номинальную производственную мощность на уровне 65000 т/год феррохрома в штате Orissa, а также свои собственные рудники. В группу Facor входит также компании Facor Alloys, штат Andhra Pradesh, и Facor Steel, штат Maharashtra. Первая имеет номинальную мощность по производству феррохрома и марганцевых сплавов на уровне 72500 т/год, вторая занимается производством сплавов, спецсталей и длинномерной продукции из нержавейки - совокупная мощность составляет 50000 т/год. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>