Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2007

Губернатор Ленобласти и глава Jindal Stainless запланировали разместить завод компании в промзоне "Фосфорит".

17.08.2007 - 16:00
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и президент компании Jindal Stainless Limited (Индия) Ратан Джиндал в ходе встречи, состоявшейся в Санкт-Петербурге 17 августа, обсудили проект строительства в регионе сталелитейного завода индийской компании. Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, руководство Jindal Stainless Ltd. из предложенных комитетом экономического развития территорий выбрало участок, расположенный в промышленной зоне "Фосфорит" в Кингисеппском районе. Именно на нем и планируется разместить завод.

Как ранее сообщал РБК, в строительство сталелитейного предприятия предполагалось инвестировать порядка 60 млн долл. Однако стало известно, что объем вложений может возрасти до 90 млн долл. в связи с необходимостью строительства ряда смежных производств.

Ожидается, что на первом этапе завод будет производить около 400 тыс. т нержавеющей стали в год. Предполагается, что первая продукция на нем будет выпущена уже осенью 2008г. Представители компании Jindal Stainless Ltd. на встрече с губернатором Ленобласти подчеркнули, что в процессе производства будут использоваться электродуговые печи, которые, в отличие от доменных печей, не оказывают никакой нагрузки на экологию. Оборудование для предприятия закупят в Германии, Китае, Индии и России. Большая часть сырья для производства (95%) будет российского происхождения.

Компания Jindal Stailess Limited является четвертой по величине в Индии, где имеет 9 заводов. Кроме того, компания владеет заводами в Индонезии и США. По словам представителей Jindal Stailess Ltd., Ленинградская область является по многим параметрам подходящим местом для строительства сталелитейного производства, и индийская компания заинтересована в скорейшей реализации проекта. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>