Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2007

"ТиссенКрупп Материалс" в сентябре 2008 года откроет в Нижнем Новгороде сервисный металлоцентр.

14.08.2007 - 16:42
НТА-Приволжье – ООО "ТиссенКрупп Материалс" (Москва, дочернее предприятие немецкого концерна ThyssenKrupp AG, крупнейший комплексный поставщик черного и нержавеющего металлопроката в Россию) в сентябре 2008 года откроет в Нижнем Новгороде сервисный металлоцентр (СМЦ).

Согласно сообщению на сайте компании, ООО "ТиссенКрупп Материалс" приобрела в собственность земельный участок размером 2,5 га.

Кроме того, компания планирует открыть в мае 2009 года СМЦ в Санкт-Петербурге, где приобретен земельный участок размером 5 га, говорится в сообщении.

Общий объем инвестиций ООО "ТиссенКрупп Материалс" в строительство двух СМЦ и установку оборудования составит ? 30 млн.

СМЦ будут оказывать комплекс услуг, в том числе рубка металла в размер, лентопилочные станки, лазерная резка, упаковка нержавеющего металлопроката, размотка листового и арматурного проката, отмечается в сообщении.

Предполагается, что расширение сервисных услуг ООО "ТиссенКрупп Материалс" повысит к 2010 году объем обработки металла до 10% .

Как сообщалось ранее, нижегородский филиал ООО "ТиссенКрупп Материалс" был открыт в июле 2004 года.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода рассматривала возможность предоставления преференций для компании ThyssenKrupp AG (Германия).

По словам главы Нижнего Новгорода Вадимв Булавинова, данная компания планирует выпускать около 2 тыс. лифтов в год на территории РФ.

Мэр отметил, что некоторые регионы РФ также рассматривают возможность предоставления германской компании преференций и налоговых льгот. При этом глава города подчеркнул, что преимуществом Нижегородской области и, в частности, Нижнего Новгорода, является хорошее развитие транспортной инфраструктуры.

Ранее В.Булавинов обратился к чрезвычайному и полномочному послу ФРГ в РФ Вальтеру Юргену Шмиду с просьбой оказать содействие в налаживании сотрудничества администрации города и компании ThyssenKrupp AG.

Компания ThyssenKrupp AG заявляла о своем намерении открыть в России производство лифтов. При этом еще не принято окончательного решения относительного региона, в котором будет размещено производство.

Ранее компания ThyssenKrupp AG и администрация Нижнего Новгорода рассматривали возможность создания совместного предприятия по ремонту и производству лифтового оборудования.

В настоящее время в Канавинском районе Нижнего Новгорода на территории предприятия "Вторчермет" действует центр логистики ThyssenKrupp AG.

Немецкий концерн ThyssenKrupp AG - одна из крупнейших технологических компаний в мире - возник в результате слияния двух фирм Thyssen AG и Fried. Krupp AG Hoesch-Krupp. Годовой оборот концерна составляет более ?37 млрд., причем около 60% оборота приходится на его дочерние предприятия за рубежом.

-- НТА-Приволжье

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>