Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2007

Компания Jinchuan Group испытывает сильное давление со стороны конкурентов и низких цен.

10.08.2007 - 16:18
Согласно оценкам участников и наблюдателей рынка, китайский производитель никеля, компания Jinchuan Group, может не выполнить план по продажам металла на этот год в связи с нарастающей конкуренцией и падающими ценами на никель.

В четверг компания в очередной раз сократила цены на никель с предыдущего уровня RMB 265000/т до RMB 248000/т, однако спрос со стороны производителей нержавейки продолжает оставаться на низком уровне, тогда как количество компаний, производящих рафинированный металл или так наз. никелистый чугун продолжает расти.

Появляется все большее количество компаний, которые используют гидрометаллургическую технологию извлечения никеля из латеритовой руды. Компания Jiangxi Lithim планирует ввести в строй проект по производству электролитического никеля мощностью 2000 т/год и далее расширять его. Другая частная компания Jiangsu Weida Petrochemical Group ужу запустила в июне первую фазу своего проекта по производству электролитического никеля мощностью 18000 т/год. Наблюдатели отмечают, что эти новые гидрометаллургические схемы производства позволяют снизить производственные затраты и сделать производство рентабельным при ценах на никель более RMB 100000/т.

Сама компания Chinchuan пока не давала информации по поводу планов продаж на этот год, однако продолжает проводить разного рода PR-акции против потенциальных конкурентов. В частности, на своем сайте компания разместила материалы о том, насколько увеличение использования ферритных сортов нержавейки бьет по имиджу нержавеющей стали. Компания также не гнушается рассказывать "страшилки" про низкую экологичность производства никелистого чугуна, из-за которой многие предприятия рискуют быть закрытыми.

Однако большинство участников рынка не верят в быстрое исчезновение производителей никелистого чугуна с рынка, поскольку его производство вполне рентабельно при ценах на никель более RMB 150000/т. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>