Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2007

Цены на китайский силикомарганец и ферромарганец стабилизировались за последние дни.

02.08.2007 - 14:06
Цены на китайский силикомарганец и ферромарганец стабилизировались за последние дни, многие участники рынка полагают, что скоро цены начнут расти.

Пять основных китайских производителей высокоуглеродистого ферромарганца пришли к соглашению на встрече в Пекине установить цены на уровне RMB 7500/т (990 USD/т) DDP (поставка плюс уплата пошлин) для августовских контрактов с производителями стали. Такой уровень цен означает снижение на RMB 300 по сравнению с июльскими контрактами.

Пять вышеупомянутых компаний включают в себя Hebei Langfang Xinda Ferroalloy, Yunnan Dianxin Ferroalloy и Guangxi Comilog Ferroalloy.

Снижение цен должно помочь поддержать вялый китайский рынок, по мнению наблюдателей.

Текущий уровень цен вплотную приблизился к производственной себестоимости продукции, поскольку цены на марганцевую руду оставались в последнее время на очень высоком уровне.

Тем не менее, на внутреннем рынке Китая цена на высокоуглеродистый ферромарганец с минимальным содержанием Mn 65% выросла на этой неделе на RMB 100 по сравнению с предыдущей до RMB 7500-7700/т DDP.

Экспортные цены на высокоуглеродистый ферромарганец с мин. сод. Mn 75% на этой неделе составили 1200-1400 USD/т FOB, при этом количество сделок очень невелико.

Цены на силикомарганец на внутреннем рынке Китая немного "съехали" за прошлую неделю на RMB 100 до RMB 7200-7700/т. Тем не менее, рынок демонстрирует признаки укрепления на фоне снижающихся запасов.

Один из производителей ферросплавов заявил в интервью, что цены находились в последнее время на столь невысоком уровне, что многие заводы приостановили производство, в результате чего уровень запасов, как у производителей, так и у производителей стали, значительно снизился. Другой трейдер заявил с уверенностью, что цены вновь вернут утраченные позиции к концу этого месяца, когда производителям стали придется пополнить свои запасы.

Экспортные цены на китайский силикомарганец на той неделе не изменились по сравнению с предыдущей неделей, оставшись на уровне 1100-1200 USD/т FOB. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>