Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2007

Спад поставок российской трубной продукции в ЕЭС, начавшийся еще в прошлом году, принял характер устойчивой тенденции.

31.07.2007 - 15:34
Уже более чем вдвое сократился экспорт российской трубной продукции в страны ЕЭС. За первые пять месяцев текущего года российские производители отгрузили потребителям Европейского сообщества всего 75 тыс.т, в то время, как в прошлом году объемы экспорта за тот же период составляли почти 0,16 млн.т, (а в январе-мае 2005 года превышали 0,21 млн.т).

Таким образом, спад российского экспорта труб в Европу постепенно превращается в устойчивую тенденцию. Среди стран, сокращение экспорта в которые было наиболее серьезным, оказались Германия, Нидерланды, Италия. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года потребители этих стран более чем в три раза сократили закупку труб в России.

Кроме того, сильно сократились экспортные поставки и в страны с менее значительным потребителям. Спад закупки российских труб произошел в Великобритании, Польше, Словакии и Финляндии. Транзитные поставки через Эстонию сократились незначительно (-4%).

Поставки потребителям стран Восточной Европы также сокращались. Снижение экспорта труб в Украину по сравнению с аналогичным периодом прошлого года превысило 15%. Экспорт в Хорватию и Югославию вырос незначительно и на общей ситуации практически не сказался. В результате суммарные поставки труб из России в Европу за 5 месяцев не превысили 0,1 млн.т, а доля региона в географической структуре российского трубного экспорта снизилась до 21%. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>