Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2007

Все более интенсивно развивающаяся строительная отрасль России предъявляет металлургам возрастающие потребности в металлопрокате.

27.07.2007 - 15:18
Емкость рынка стального листа России с строительном секторе достигла по итогам первого полугодия текущего года 0,7 млн.т и этот результат выше прошлогодних показателей на 38%.

Самым динамично развивающимся сегментом строительной сферы стала отрасль изготовления металлоконструкций. Предприятия, занимающиеся этим видом деятельности, увеличили по итогам полугодия спрос на листовой прокат на 73% (и более чем в 2 раза превысили показатели 2005 года). Объемы отгрузки стального листа производителям металлоконструкций составляют в среднем порядка 62 тыс.т/мес.

Заметные показатели прироста спроса на листовой прокат отмечаются также в мостодорожном строительстве. Увеличение потребности в этом сегменте оценивается цифрой 30%. Кроме того, заметные позитивные сдвиги объемов спроса на лист отмечаются у производителей железобетонных изделий и строительных деталей.

Таким образом, большинство компаний, относящихся к строительной отрасли, существенно увеличило потребление плоского проката по сравнению с прошлым годом. Учитывая тот факт, что развитие строительства в России находится пока в достаточно активной фазе, можно прогнозировать продолжение роста емкости этого сегмента рынка в среднесрочной перспективе. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>