Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2007

В "Евразе" созданы условия для развития профессиональной компетенции сотрудников.

27.07.2007 - 09:31
Группа работников НТМК получила дипломы по актуальной для комбината специальности "Промышленная электроника"

11 работников Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп") получили дипломы об окончании Новоуральского государственного технологического института. Группа сотрудников в возрасте до 35 лет из 6 структурных подразделений предприятия обучалась в вузе по актуальной для НТМК специальности "Промышленная электроника". Дипломы, полученные дополнительно к уже имеющемуся высшему образованию, дадут возможность выпускникам занимать руководящие должности и продолжать построение карьеры на предприятиях "Евраза".

Преподаватели Новоуральского государственного технологического института (НГТИ) специально для работников НТМК составили программу профессиональной переподготовки, включающую порядка 500 часов лекций и практических занятий. Комбинат полностью профинансировал затраты на обучение своих сотрудников в НГТИ. В течение 1,5 лет профессора вуза приезжали в Нижний Тагил, где на базе учебного центра подготовки персонала НТМК преподавали теоретические дисциплины. Практические и лабораторные занятия проходили с отрывом от производства в аудиториях самого образовательного учреждения. По окончании курса обучения металлурги успешно защитили дипломные проекты, которые были посвящены технологическим процессам НТМК.

Комбинат сотрудничает с несколькими высшими учебными заведениями России, где готовят кадры по востребованным на предприятии специальностям. Лучшим студентам нижнетагильского филиала Уральского государственного технического университета УГТУ-УПИ дважды в год выплачиваются персональные стипендии, а перспективные выпускники базового вуза получают от НТМК персональные приглашения на работу. В настоящее время в Московском институте стали и сплавов (МИСиС) обучается вторая группа работников комбината из 24 человек. В марте этого года 20 металлургов уже получили дипломы престижного столичного вуза. Студенты МИСиС проходят на НТМК производственную практику, и еще во время обучения большинство из них зачисляется в резерв на замещение руководящих должностей, в котором сейчас состоит более 1600 молодых металлургов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>