Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2007

Разброс в ценах на феррованадий в Европе увеличился, тогда взгляды участников рынка на создавшиеся условия разделились.

26.07.2007 - 14:10
Феррованадий с 70-80% V сейчас торгуются в диапазоне 36,5-37,50 USD/кг, тогда как до этого цены находились в диапазоне 36,80-37,40 USD/кг.

Некоторые трейдеры уверяют, что активность на рынке за последнее время сходила на нет и цены снижались, тогда как другие участники рынка сообщают о том, что цены начали укрепление, поскольку период летнего затишья преждевременно подошел к концу в связи со слухами о производственных проблемах в ЮАР.

Трейдеры утверждают, что мощной производитель ванадия, южноафриканская компания Highveld, испытывает проблемы с производством шлака и работает не на полной мощности, хотя в самой компании данную информацию подтвердить отказались.

Другой трейдер считает, что цены продолжают скатывать вниз, однако не так быстро, как того ожидали. По его мнению, рынок получит поддержку от производственных проблем, испытываемых предприятиями-производителями, однако это произойдет не ранее, чем через месяц или около того.

Третий трейдер скептически отнесся к данным заявлениям, указывая на то, что никакого дефицита предложения не наблюдается, достаточно большое количество материала приходит из Кореи. Трейдер считает, что в период летнего спада потребления многие его коллеги пытаются манипулировать рынком, распространяя ложные слухи и спекуляции о производственных проблемах. Согласно его данным, никаких проблем компания Heihveld не испытывает. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>