Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2007

Китай ужесточил правила толлингового производства продукции из цветных металлов.

26.07.2007 - 14:06
Китайские власти ужесточили правила, регулирующие толлинговое производство алюминиевой, свинцовой, цинковой, никелевой и оловянной продукции начиная с 23 августа. Данные шаги китайских регуляторов предприняты в рамках общей программы, направленной на снижение положительного сальдо торгового баланса.

Теперь компаниям придется размещать залоговые депозиты в Банке Китая при регистрации толлингового контракта. Такую информацию сообщило Министерство торговли. Трейдеры рискуют потерей гарантийных депозитов в случае невыполнения контракта.

Всего новые меры распространяются на 56 видов продукции из цветных металлов, включая брусок, пруток, проволоку, профиль, лист и полосу.

Однако дынные меры не будут распространятся на компании в менее развитом западном регионе страны.

Согласно правилам настоящей системы толлинговой торговли в Китае, компании не обязаны платить экспортные/импортные пошлины и НДС, если они реэкспортируют готовую продукцию, полученную из импортного сырья.

Тем не менее, большинство участников рынка считают, что введенные меры, несмотря на определенные осложнения процедуры оформления толлинговых операций и возможные задержки в возврате гарантийных депозитов, не окажут существенного влияния на отечественных толлинговых производителей металлической продукции.

Пекин уже заявил, что отменит импортные пошлины на чушковой алюминий в августе. Экспорт готовой продукции из свинца и цинка из Китая составляет всего лишь 10000-20000 т/год, согласно оценкам одного из пекинских аналитиков. Экспорт оловянной продукции в первом полугодии этого года составил 870 т, по оценкам аналитической группы Antaike. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157992

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>