Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2007

Цена на ферротитан с 70% Ti снизилась в среду до 8,80-9 USD/кг включая уплату налогов и пошлин с предыдущего уровня 9-10 USD/кг.

26.07.2007 - 14:05
Большинство участников рынка единогласно в том, что рынок ожидает дальнейшее снижение цен на фоне высокого предложения дешевого лома и низкого спроса, причем мало кто из участников надеется на то, что рынок оживиться до конца августа-начала сентября.

Один из производителей заявил в интервью, что избыток лома и низкий спрос продержат в рынок в медвежьем настроении как минимум еще две недели, на протяжении которых цены могут "съехать" еще на доллар. После двухнедельного периода, по мнению производителя, цены могут снова отскочить вверх. "Но когда они [цены отскочат - это будет отскок дохлой кошки! Когда вы выкидываете из своего окна дохлую кошку, насколько высоко она отскакивает, долетая до асфальта?", - продолжил рассуждать производитель.

Никаких сделок в последнее время ниже уровня 9,10 USD/кг не заключалось, причем большая часть продаж проходила на уровне 8,80 USD/кг.

Некоторые участники настроены более оптимистично, указывая на то, что все плохое, что могло случиться, уже случилось, и новых негативных факторов, оказывающих дополнительное давление на рынок, не предвидится. По мнению представителей лагеря оптимистов, через некоторое время цены могут чуть-чуть "оклематься".

Цены на титановый лом также "просели" в связи с высоким уровнем запасов у производителей ферротитана.

Титановая стружка с макс. содерж. Sn 0,5% снизилась в цене до 2-2,10 USD/фунт c предыдущего уровня 2,1-2,5 USD/фунт, тогда как стружка с макс. сод. Sn 2% снизилась в цене до 1,85-2 USD/фунт с пятничного уровня 1,90-2,40 USD/фунт. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>