Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2007

Сокращение стального экспорта увеличит конкурентоспособность металлургии КНР.

26.07.2007 - 11:35
Как передает агентство Xinhua, на долгосрочную перспективу последние изменения в китайской политике стального экспорта могут увеличить конкурентоспособность стальной индустрии КНР на международном рынке.

По мнению представителя CISA, Luo Bingsheng, "реорганизация стальной индустрии может дать отрасли огромный шанс, изменив ее количественное расширение на качественное – увеличение выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью и сокращение энергопотребления". По словам Lou Dingbo, помощника исполнительного директора Baosteel Group, "пока мы экспортируем заготовку и слябы, мы продаем "свою собственную кровь, следовательно, мы должны качественно изменить экспорт".

В период с апреля по июль цены на заготовку и слябы на 500–800 юаней ($65–105) за т выше благодаря политике сокращения стального экспорта.

Изменение в экспортной политике также поможет консолидации стального сектора КНР. По словам Luo, только 21 предприятие имеет мощности на 5 млн т стали; в 2006 г. совместное производство 5 крупнейших стальных компаний составило четверть общего китайского производства стали.

"Нынешний рынок пока неблагоприятен для осуществления новой экспортной политики", – отмечает Lou Dingbo. Устойчивый спрос и высокий индекс цен на мировом рынке привлекают большое количество китайских ресурсов и повышают внутренние цены, которые, в свою очередь, препятствуют реструктуризации, концентрации промышленности и сокращению энергозатрат. По мнению Luo, сохранение сдерживания экспорта не препятствует развитию и реструктуризации китайской стальной индустрии, и также балансу спроса и предложения на мировом стальном рынке. На данном этапе китайская металлургическая отрасль сосредоточена на развитии внутреннего рынка. К 2010 г. стальной сектор КНР продемонстрирует рост высокотехнологичной стальной продукции для нужд автомобилестроения, химической отрасли, судостроения и машиностроения, транспорта и энергетики. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>